НОВОСТИ

Архив 2012 - Выпуск № 7

МОНИТОРИНГ наличия жизненно необходимых и важных лекарств и цен на них еженедельно ведётся теперь в нашем районе наряду с изучением цен на социально значимые продукты питания. Рабочая группа создана при главе администрации района.
На первое заседание группы пригласили руководителей семи аптечных предприятий, ведущих свою деятельность на территории района. Им напомнили о недопустимости роста цен на ЖНВЛ и о том, чтобы перечень этих препаратов был на видном месте и доступен для посетителей по цене. Члены рабочей группы могут проверить соответствие отпускной цены с накладными. Как показала первая неделя, цены из проверяемого списка держатся на уровне конца прошлого года.

ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК из состоящих на учёте в качестве безработных в Центре занятости приступили к общественным работам в рамках соответствующей программы ЦЗН в Ленинском, Старотимошкинском, Малохомутерском поселениях и в ООО «Фаворит». Все они занимаются расчисткой от снега. В середине и конце февраля ЦЗН направит на профессиональную переподготовку на продавцов продовольственных товаров восемь человек и ещё 10 - на курсы пользователей компьютера. Всего за год ЦЗН планирует переобучить 86 человек по профессиям продавца, парикмахера, повара, электрогазосварщика, водителя категорий В и С, оператора газовой котельной и частного охранника.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗЦЫ паспорта здоровья и направления на предварительный медицинский осмотр организации и предприятия района могут получить в администрациях поселений, а также в оргметодотделе Барышской ЦРБ (каб. №8). Об этом нас проинформировала администрация райбольницы. Напомним, что с 2012 года граждане, проходящие медицинский профосмотр, в т.ч. из так называемой декретированной группы и работники вредных производств, должны получить паспорта здоровья.

В ФИНАЛЬНОМ гала-концерте областного фестиваля исполнителей караоке приняла участие Елена Миронёнкова - одиннадцатиклассница Ленинской школы и воспитанница педагога Ленинской ДШИ Татьяны Николаевны Чаровой. Летом Елена победила в зональном отборочном туре в Тереньге и попала в финал, который проходил в ДК «Губернаторский». Лена выступала в эстрадной номинации, и ей досталась песня из репертуара Согдианы. Все участники отмечены дипломами фестиваля.

«СЕКРЕТЫ ПРИРОДНОГО ГАЗА» – так называется акция Газпрома, которую компания проводит среди школьников. Цель - чтобы природный газ стал для людей источником тепла и доброй энергии, а не причиной повышенной опасности.
Сотрудники филиала «Барышмежрайгаз» провели на эту тему урок в 5а классе Старотимошкинской школы. Мастер производственного участка В. Лукьянов рассказал ребятам, как добывают газ, как он попадает в дома, и вручил им на память книги.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялось 15 февраля в Барышском ЦКиД. В этот день 23 года назад, в 1989 году, после почти десятилетней войны начался вывод ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.
Ветеранов афганской войны поздравили руководители Барышского района. Нескольким «афганцам» председатель районного отделения общественной организации «Боевое братство» С. Крыков вручил юбилейные медали. Также состоялось возложение венков к мемориалу воинов-барышцев, погибших в «горячих» точках.

ВТОРОЕ МЕСТО заняла барышская детская команда «Волга» на проходившем в Ульяновске 14 февраля первенстве области по мини-футболу среди команд 13-14-летних игроков. Воспитанники отделения футбола барышской ДЮСШ в финале уступили лишь «Университету» из Ульяновска (0:2).

ПРЯМО НА ЛЫЖНОЙ ТРАССЕ проходившей 12 февраля в Инзе «Лыжни России – 2012» умер 59-летний участник, у которого стало плохо с сердцем. Специалисты говорят, что этому способствовал сильный мороз – разгорячённый бегом человек глотнул морозного воздуха.
Кстати, организаторы барышского этапа «Лыжни России – 2012», который должен был состояться у нас в тот же день, предусмотрительно из-за холодов перенесли соревнования на неделю.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi