НОВОСТИ

Архив 2012 - Выпуск № 6

КНИГА-ФОТОАЛЬБОМ «Ульяновская земля от А до Я. Симбирский алфавит», изданная при финансовой поддержке губернатора в рамках регионального целевого проекта «Книгоиздательство и продвижение чтения», в количестве 50 экземпляров поступила во все библиотеки нашего района. В фотоальбоме представлены и барышские места - Акшуатский дендропарк и Жадовская пустынь (мужской монастырь).

РАСПИСАНИЕ школьных госэкзаменов Минобрнауки пока обнародовало в виде проектов, и в первый вариант уже внесены поправки. Изначально первым планировался ЕГЭ по математике. Сейчас поменяли на русский язык, который выпускники должны сдавать 31 мая, а математику перенесли на 7 июня. 28 мая в предварительном расписании - информатика, биология и история, 4 июня – химия и иностранный язык, 13 июня – обществознание и физика, 16 июня – география и литература. Резервными днями определены 18-21 июня.

СТОМАТОЛОГИ всего мира отпраздновали вчера свой профессиональный праздник. В нашем районе наряду с государственной поликлиникой стоматологические услуги оказывают и в двух частных врачебных кабинетах. В госсети трудятся 40 специалистов, в т.ч. десять зубных врачей и шесть стоматологов. Ежедневно в Барышской поликлинике, в зубных кабинетах в Жадовке, р.п. имени Ленина, Живайкине, Калде, Старотимошкине и Измайлове в среднем принимают до 16 пациентов. В 2011 году в них обслужили 46206 человек.

ПРИМЕР помощи землякам подают успешные люди района. Среди таковых в Малой Хомутери отмечают уроженца села предпринимателя Валерия Алякина, у которого бизнес в Барыше. Он пополняет фонд Малохомутерской библиотеки, вносит свой вклад в благоустроительные дела поселения. Земляки благодарны за это Валерию Алексеевичу.

ДЕНЕЖНЫЕ ГРАНТЫ за участие в ежегодном областном конкурсе музеев «Сохрани свою историю» получат три барышские школы. Проекты «Дорога к храму» Измайловской школы и по экспозиционно-выставочной деятельности школы №2 заняли третье место (гранты по 20000 рублей). Творческая работа по проведению экскурсий школы №3 вышла на пятое место, поощрение – 9000 рублей. Руководители проектов – учителя истории М. Андреева, В. Буйлина и Г. Сырысева.

ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ находится в служебной командировке на Северном Кавказе начальник МО МВД «Барышский» Е. Пахомов. А пока временно исполняющий обязанности начальника межрайонного отдела полиции вновь сменился. На эту должность назначен подполковник полиции Андрей Иванович Поднебесов, направленный к нам руководством областного УВД из Новоспасского района.

ЗА ХОРОШУЮ ПОДГОТОВКУ мероприятий в день работы в нашем районе областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую, здоровую семью» глава администрации района С. Кочетков отметил благодарственными письмами Барышский ЦЗН, соцзащиту, управление ПФ, ЦРБ, редакцию нашей газеты, управления культуры и образования, а также глав администраций поселений. Работу барышцев высоко оценили и организаторы агитпоезда.

В СРОК до 15 апреля т.г. все страхователи должны подтвердить основной вид своей экономической деятельности, предупреждает региональное отделение Фонда социального страхования. В Барыше следует обращаться к представителям ФСС по адресу: ул. Тростинского, д. 3, каб. 10.

КОМАНДЫ учащихся Жадовского сельхозтехникума, профучилища №12 и Барышского колледжа приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которую организовали администрация Барышского района и специалист по работе с молодёжью Ульяна Гришина.
Первое место заняли студенты колледжа. В апреле они и поедут в Базарный Сызган, на межрайонный турнир «Что? Где? Когда?». Второе место получили знатоки из ПУ-12, третье – из Жадовского сельхозтехникума.

ПРОКУРАТУРА Барышского района сообщила о работе по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции в 2011 году. При проверках принятых администрацией района и поселений нормативных актов в них было выявлено 131 нарушение коррупционного характера. В целях устранения нарушений прокуратура опротестовала 38 актов, направила в суд 13 исковых заявлений, внесла 26 представлений об устранении нарушений закона и привлекла одно должностное лицо к административной ответственности.

НОВЫЙ ФАКТ продажи алкогольной продукции несовершеннолетним вскрыли на этой неделе сотрудники МО МВД «Барышский». На неблаговидном поступке попалась продавец одного из магазинов на улице Красноармейской в Барыше. Теперь работнице прилавка предстоит заплатить административный штраф.

К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ привлечён 38-летний дебошир из Павловки, который вечером 2 февраля избил сожительницу и грозил лишить её жизни. Пока вызванные женщиной полицейские ехали, горячий мужчина попытался покончить с собой, вскрыв вены на руке и ноге. Он попал на больничную койку, но отвечать по закону ему всё равно придётся.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi