ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Архив 2012 - Выпуск № 6

И «спасибо»  не сказал!
Поздним вечером 1 февраля на улице Силаевской в Барыше прохожие нашли лежавшего на дороге полузамёрзшего человека. Страдальцу вызвали «скорую» и доставили в райбольницу. Там пьяного 23-летнего парня, который не только обморозился, но и при падении разбил лицо, отогрели и привели в чувство. Однако 4 февраля, придя в себя и окрепнув, неблагодарный пациент сбежал из ЦРБ, даже не сказав медикам «спасибо».

Водка и мороз  несовместимы
5 февраля 64-летний житель улицы Белинского в Барыше и его сын пригласили в гости приятеля сына и устроили застолье. После выпивки гость, едва держась на ногах, ушёл, а молодой хозяин «отрубился».
Нетрезвый старший мужчина тем временем зачем-то вышел в сени дома, упал и ударился головой. Он уже не смог подняться и замёрз насмерть. Его тело нашли спустя несколько часов.

Стужа не пугает?
6 февраля из СРЦ сбежали двое мальчишек. Руководство Центра и сотрудники полиции сразу начали поиск беглецов, опасаясь, что неразумные дети могут замёрзнуть.
9-летнего «бегунка» нашли живым и невредимым утром 7 февраля: юнец бродил в окрестностях СРЦ, не решаясь убежать от места, где ему было сытно и тепло.
Второго беглеца, 15 лет от роду, также в добром здравии нашли вечером в центре Барыша. Пацан заявил, что хотел уехать к родственникам в другой город, но решил немного погулять.
Оба подростка доставлены в соццентр, накормлены и обогреты.

Враг не пройдёт!
Днём 2 февраля в полицию позвонила жительница улицы Луначарского в Барыше. Она рассказала, что какие-то хулиганы ломают дверь в подвал дома, и попросила принять меры. Вооружённый наряд прибыл к месту ЧП, но всё обошлось без стрельбы и погони. Оказалось, что в подвале «коммунальщики» меняли трубы, да так шумели, что бдительная женщина приняла это за попытку ограбления.

«Сменил» Москву на тюрьму
С июля по август прошлого года неизвестный трижды грабил дом 82-летней жительницы улицы Речной в Барыше. Пользуясь тем, что немощная бабушка практически слепа и глуха, вор действовал внаглую, забирая прямо при ней продукты и деньги.
Полицейские установили, что воровством занимался ранее судимый 44-летний сосед потерпевшей. Мужчину задержали, и он признался в кражах. Было возбуждено уголовное дело и до суда его отпустили под подписку о невыезде.
В назначенный день подсудимый в суд не явился. Стало ясно, что «товарищ» сбежал. В ноябре его объявили в федеральный розыск, а в декабре над ним заочно состоялся суд, приговоривший его к полутора годам тюрьмы.
В начале этого года барышские оперативники узнали, что разыскиваемый уехал в Подмосковье, работает на стройках.
25 января сотрудники уголовного розыска выехали на его задержание. Пять дней искали полицейские мужчину, проверяя все адреса, где он мог находиться (на одном месте тот долго не задерживался). Наконец узнали, что он работает на стройке в одном из районов, живёт в вагончике-бытовке. Там, совершенно для него неожиданно, его и задержали.
Сейчас преступник содержится в отделении полиции Москвы, откуда его этапируют к месту отбывания наказания.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi