Губернатор призывает к открытости и честности

Архив 2012 - Выпуск № 6

Нужно многое менять и на региональном, и на районном уровне, чтобы добиться улучшения коммуникации в обществе. Этой теме губернатор Сергей Морозов отвёл центральное место в ходе своей встречи с редакторами государственных СМИ, состоявшейся 4 февраля в Ульяновске.

«Власть не умеет разговаривать с людьми, не умеет быстро решать их проблемы. Поэтому нужны кардинальные изменения», - заявил глава региона. Для улучшения взаимодействия с жителями области С. Морозов обязал всех областных министров и глав администраций районов завести свои блоги в сети Интернет. Блог – это публичная форма отчёта о деятельности руководителя исполнительной власти.
Кроме того, главы администраций районов будут отчитываться перед правительством области. Причём отчёт будет состоять из предоставления письменной справки (которую сначала оценят министры), проведения социологических исследований в районе и «прямой линии» с населением. Свой отчёт руководитель должен сопроводить планом стратегического развития муниципалитета.
Главы районов будут держать отчёт перед Законодательным собранием области, а главы администраций поселений – перед правительством региона.
Более открытым для общества будет ежегодный отчёт губернатора: на специально созданном сайте каждый желающий сможет высказать свои суждения и оценки, задать вопрос руководителю региона.
С. Морозов также сообщил, что в 2012 году рекомендовано внести изменения в уставы районов, предусматривающие процедуру отстранения от должности главы администрации МО.
Обращаясь к редакторам, Сергей Иванович призвал газеты полнее и правдивее отражать всё, что происходит в области и в районах. Это особенно важно сейчас, когда у общества есть огромная потребность в правде, подчеркнул губернатор.
Татьяна РОДИОНОВА. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi