Свой парень Наташка

Архив 2012 - Выпуск № 3

У старшей Наташи немало грамот и благодарностей за первые места в конкурсах рисунков, за участие в общественной жизни в составе школьного волонтёрского движения. Тем удивительнее было то, что Наташа Савенкова после девятого класса решила поступать в Жадовский сельхозтехникум на отделение механизации сельского хозяйства.
Это отделение существует уже шесть лет, состоялось два выпуска. До сих пор девчонок-механиков не выпускали. В случае с Наташей многие поначалу тоже говорили, что она выбрала это «мальчишеское» отделение как раз потому, что как единственной среди парней ей будут поблажки. Сейчас разговоры утихли: в учёбе и общественной жизни техникума Наташа среди первых. Учится на 4 и 5, во втором семестре будет получать повышенную стипендию. Уже успела занять третье место в спортивных соревнованиях. И первое - в конкурсе плакатов против вредных привычек.
Так что хоть и «свой парень» Наташа в группе из 29 парней, это не мешает ей быть неповторимой.
Пока будущие техники-механики осваивают учебную программу за 10-11 классы. А затем начнутся спецпредметы. Наташа говорит, что постигать тайны любых механизмов ей интересно. Интерес подогревает и то, что дедушка обещал внучке посадить её за руль своего автомобиля. Поэтому в Наташиных планах ещё и получить водительские права.
Ещё она любит животных. В доме у Савенковых четыре кошки, кошачье семейство пополнила в том числе и Наташа, которая по пути из школы подбирала бездомных котят.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi