ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Архив 2012 - Выпуск № 3

Своих тоже  травят?
10 января продавец магазина в посёлке Самородки без зазрения совести продала подростку «полторашку» пива и пачку сигарет. Правонарушение было пресечено полицейскими. В этот же день и её коллега из деревни Ушаковка попалась на продаже пива несовершеннолетнему.
16 января «отличилась» продавец магазина на улице Калинина в Измайлове. Она отпустила ребёнку две бутылки пива.
По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.
Если бы алкоголь не был столь доступен подросткам, не случилось бы трагедии, которая произошла в нашем районе на этой неделе. Ночью 12 января в ЦРБ скончалась 23-летняя жительница Измайлова, которую привезли в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Полицейские установили, что в течение нескольких лет девушка злоупотребляла спиртным. Вот такой печальный конец…

В лес, за деньгами
30 декабря в лесу на окраине Измайлова неизвестный напал на 38-летнего жителя посёлка и отобрал у него часы и 30 рублей. Полицейские установили, что разбой совершил местный 18-летний парень, у которого при задержании изъяли похищенные часы.
6 января на улице Базарной в Жадовке безработный 27-летний мужчина избил своего 23-летнего односельчанина, после чего отнял у него сотовый телефон.
15 января сотового телефона лишился и пьяный 39-летний житель Поливанова, которого избили и ограбили в центре Барыша.

 Обман, а не обмен!
В полдень 12 января к 85-летней жительнице улицы Набережной в Малой Хомутери пришла молодая дама. Она представилась сотрудницей собеса и сказала, что в стране начался обмен денег, но она поможет бабушке обменять наличность.
Старушка принесла 80 тысяч рублей. Девушка положила их в конверт, запечатала и что-то на нём написала. Она сказала, что с этой подписью деньги бубуле обменяют без проблем в любом банке, и посоветовала сделать это дня через три: торопиться, мол, некуда.
Затем девица попросила воды. Пока бабушка ходила за ней, та подменила конверт, после чего распрощалась.
Какое-то время спустя пожилая женщина засобиралась в банк, решив пораньше обменять деньги. Банкиров сильно удивила её просьба. А когда они вскрыли конверт, то увидели, что в нём лежит бумага, нарезанная в форме купюр.
Да что там бабушки, поддающиеся на уловки мошенников! В одном из районов нашей области позвонили, якобы, из банка сотруднику прокуратуры и попросили его срочно сообщить код пластиковой карточки. Иначе, мол, карта будет заблокирована из-за сбоя в системе. И мужчина назвал PIN-код, а немного спустя узнал, что все деньги с его «пластика» сняты!

Многосерийный вор
28 декабря на улице Заречной в деревне Большая Мура неизвестный украл из дома местного жителя пять тысяч рублей. На другой день он обокрал ещё один дом на этой улице, откуда также пропало пять тысяч. Сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего студента из Жадовки, который совершил обе кражи.
В ночь на 15 января на улице Советской в Измайлове вор через разбитое окно влез в магазин и украл несколько бутылок водки, сигареты и зажигалки.

Устал от жизни
11 января в ЦРБ в тяжёлом состоянии доставили 24-летнего жителя Большой Муры, у которого были ранения живота, шеи и рук. По предварительной версии, парень пытался покончить жизнь самоубийством. Спасли его случайные гости, которым он открыл дверь своего дома. Эти люди и вызвали «Скорую помощь».
По инф. межрайонного следственного комитета
и МО МВД «Барышский».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi