К юбилею провели турнир

Архив 2012 - Выпуск № 9

26 февраля в Барыше состоялся турнир по хоккею, посвящённый 85-летию ДОСААФ.
Этот турнир проводится по инициативе директора Барышской автошколы ДОСААФ Ивана Колчина и при поддержке администрации Барышского горпоселения во второй раз. За победу в нём боролись победитель прошлого года команда «Союз», которая выступает под флагом ДОСААФ, а также команды «Старт», «Добрый стиль» и «Лидер».
Юбилейный турнир почтили своим присутствием легендарный хоккеист, ныне депутат Госдумы Владислав Третьяк, губернатор Сергей Морозов и знаменитый хоккеист ульяновской «Волги» заслуженный мастер спорта Николай Афанасенко.
Юбилейные медали, выпущенные в честь 85-летия ДОСААФ, были вручены главе администрации Барышского района Сергею Кочеткову, его заместителю Николаю Кочедыкову, главе Барышского горпоселения Евгению Тарасову, воинам-интернационалистам Сергею Крыкову, Игорю Сятойкину, Александру Уразметову и Вячеславу Еделькину. Этими наградами были отмечены их заслуги в патриотическо-воспитательной работе в содружестве с ДОСААФ.
В своём выступлении Владислав Третьяк рассказал, что он участвует в серии игр между сборной ветеранов советско-российского хоккея и символической сборной мира, посвящённого 4-летию суперсерии 1972 года между командами СССР и Канады. Первая игра состоялась 25 февраля. Остальные пройдут в Ярославле и в Канаде. Он предложил руководству области и района составить из лучших барышских хоккеистов команду, которая в качестве зрителей сможет побывать на одной из игр серии в Ярославле.
Затем В. Третьяк и С. Морозов провели символическое вбрасывание шайбы в финальной игре между «Союзом» и «Стартом».
Титул победителя турнира ДОСААФ вновь завоевала команда «Союз». Победа досталась нелегко. Основное время закончилось вничью – 2:2, и победитель определился по буллитам. Вторым стал «Старт». Третье место заняли ленинские хоккеисты.
Несмотря на ветреный и морозный день, на стадионе было много болельщиков. Для них работала полевая кухня от автошколы ДОСААФ, всех желающих угощали кашей и чаем.
Кстати, в тот же день игроки старотимошкинского «Барса» и измайловского «Труда» играли в межрайонном турнире в Вешкайме. «Барс» занял там первое место, «Труд» - третье. Там также побывал В. Третьяк, и хоккеисты наших команд тоже смогли пообщаться и сфотографироваться с легендой мирового хоккея.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi