Новости

Архив 2012 - Выпуск № 8

В ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ и учебных мест, которую в очередной раз провели специалисты Барышского центра занятости, участвовало пять работодателей. Они предложили 16 вакансий. Работу подыскивали 55 барышцев, из них девять граждан из числа молодёжи, четверо инвалидов и 35 женщин. На ярмарке было выдано четыре направления для трудоустройства, в результате два человека получили работу.

МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ СЕМИНАР специалистов органов системы профилактики прошёл в Барышском социально-реабилитационном центре «Планета детства». Состоялся обмен опытом коррекционной работы с детьми, находящимися в конфликте с законом. Аудиторией стали психологи всего района, ведь им чаще всего приходится разбираться в конфликтах детей. В рамках семинара организовали также встречу в клубе «Ровесник», где для подростков провели тренинг по снятию стресса, а волонтёры клуба «Данко» из ПУ-19 предложили им интеллектуальную викторину.

ШЕСТЬ ПУТЁВОК в реабилитационный центр «Возрождение» в Больших Ключищах выделено нашему району на март через Управление Министерства труда и соцразвития. И уже началась подготовка к летнему оздоровлению детей по линии соцзащиты. Формируется заявка и от нашего района.

ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ по президентской программе улучшения жилищных условий ветеранов войны и вдов фронтовиков получили ещё 25 барышцев: четыре участника Великой Отечественной войны и 21 вдова. Лично побывали на торжественном мероприятии в управлении соцзащиты участники войны Абдулхай Хусаинович Подмарёв из Старотимошкина и Алексей Федотович Спиридонов из Измайлова, вдовы участников войны Нина Алексеевна Сыкеева и Раиса Дмитриевна Индерейкина из Кармалейки и Анастасия Игнатьевна Ярынкина из Лесной Дачи. Присутствовали также родственники ветеранов. Их поздравили начальник управления соцзащиты по Барышскому району Татьяна Макарова, специалист управления Татьяна Соловьёва и председатель районного Совета ветеранов Валентина Саранцева.

В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ «Зимняя усадьба» в номинации «Новогоднее оформление придомовой территории» третье место заняла хозяйка дома №46 на улице Ленина в Жадовке Антонина Сергеевна Карбова.
Кстати, аккуратные хозяева, а их в нашем районе немало, могут проявить себя в областном конкурсе «Летняя усадьба», итоги которого будут подведены 31 октября. Справки можно получить в управлении архитектуры и строительства по телефону 22-9-28.

ДВАЖДЫ участвовать в выборах предстоит жителям Барышского района в марте. 4 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации, а 18 марта молодые жители района будут выбирать районный Молодёжный парламент. Парламент избирается сроком на два года и состоит из десяти человек.

ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ молодёжных инициатив состоялся в Ульяновске 20 февраля. Форум организовала общественная организация «Молодёжный инициативный центр», которая отмечает своё пятилетие. В его работе приняли участие члены барышского отделения «МИЦ» Андрей Ильин, Надежда Дмитриева, Татьяна Жукова, Дарья Дуйчак и Ольга Сехно (все – из школы №1). Ребята побывали на выставке социальных проектов, конкурсе бизнес-порталов, «круглых столах». Завершился форум подведением итогов второго этапа областного конкурса учащейся молодёжи «Я – лидер!» и праздничным концертом.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi