«Маска», мы вас знаем!

Архив 2012 - Выпуск № 13

alt

В своё время в Барыше большой популярностью пользовался театр, который носил звание «народный». Когда начальником отдела культуры стала Людмила Прапорщикова, её заветной мечтой было возродить театральную студию при ЦКиД. В 2001 году руководство отдела поручило это дело молодому специалисту, выпускнице училища культуры по специальности педагог-организатор досуга Наталье Васильевой. И уже в 2006 году театр юного зрителя «Маска» под руководством Натальи Васильевой получил звание образцового.

НА СНИМКЕ: Театралы «Маски» вместе с руководителем Натальей Васильевой (вторая справа) на репетиции. В ролях: Ирина Осипова (служанка), Екатерина Пантюхина (царевна), Дмитрий Макарук (охотник) и Алексей Карпенко (царь). 

Мы видим ребят из этой студии на массовых праздниках в Барыше. Они готовят театрализованные представления на Новый год и Рождество, на Масленицу и Пасху. Им поручают проводить открытие фестиваля «Зажги свою звезду». Есть в репертуаре коллектива постановки о здоровом образе жизни и о противодействии вредным привычкам. Воспитанники Н. Васильевой занимали призовые места в областных конкурсах художественного слова. А сама Наталья - постоянная ведущая концертов. Вот и сегодня она вновь ведёт праздничную программу в честь своих коллег – в ЦКиД отмечают День культработников. 
Основные роли в своих постановках режиссёр часто доверяет Екатерине Пантюхиной, Ирине Осиповой, Алексею Карпенко, Дмитрию Макаруку, Дмитрию Нигматулину, Ольге Агеевой. А всего в студии занимаются 14 ребят.
Второй состав театральной студии в ЦКиД ведёт Светлана Варавина. У этого коллектива пока нет своего названия. Чтобы сдружить оба состава самодеятельных актёров, руководители стали организовывать для ребят игровые программы, основа которых опять же театральное действо.
К защите звания «образцовый» руководитель театральной студии «Маска» и режиссёр Наталья Васильева подготовила постановку «Потеха для смеха». Вновь на сцену и суд зрителя вынесены вечные ценности: дружба, любовь, доброта и взаимопонимание. Посмотреть новую постановку и поддержать юных артистов можно 5 мая в ЦКиД.
В связи с отмечаемым 25 марта Днём работника культуры управление культуры Барышского района внесло в вышестоящие органы кандидатуры на награждение. Среди них и руководитель «Маски» Наталья Васильева.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi