В дуэли победило профучилище №12

Архив 2012 - Выпуск № 14

С тех пор как в Барыше закрылся филиал техникума экономики и права, в нашем городе осталось всего три образовательных учреждения начального и среднего звена. Они принимают участие в соревнованиях среди студентов, выставляя по команде юношей и девушек. Однако в нынешнем первенстве Барыша не набралось даже шести команд, т.к. профучилище №19 не смогло участвовать из-за отсутствия тренера. В итоге получилась дуэль между командами профучилища №12 и Барышского колледжа.
Справедливости ради нужно сказать, что малочисленный по количеству участников турнир компенсировал этот недостаток накалом страстей на баскетбольной площадке, особенно в первой игре среди девушек. Хотя итоговый счёт был далеко не баскетбольным, а скорее напоминал футбол с его малым количеством забитых голов. Но эмоции баскетболисток выплёскивались буквально через край. Девчонки отчаянно визжали, поощряя друг друга на спортивные подвиги.
Это больше удалось спортсменкам из колледжа, в команде которой играли Екатерина Мишанова, Светлана Волкова, Татьяна Зотова, Кристина Блинкова, Юлия Елизарова, Марина Ионова и Татьяна Гришина под руководством тренера Надежды Чердаковой. Студентки победили со счётом 12:4.
Парни вели себя на баскетбольной площадке гораздо сдержаннее, по крайней мере, не кричали. Зато правила нарушали, как говорится, от души: арбитры первенства Александр и Анатолий Снегирёвы фиксировали один фол (нарушение в баскетболе) за другим.
Ребята из профучилища №12 решили взять реванш за поражение девичьей команды. И это им удалось. На всём протяжении матча они лидировали, а после середины ушли в отрыв и не оставили студентам колледжа шансов отыграться: после финального свистка счёт был 41:17. Победу ПУ-12 принесли Владислав Горшков, Илья Спиридонов, Сергей Ярыгин, Евгений Сурков, Юрий Макаров и Евгений Воронов, которых тренирует Нариман Байгузин.
Первое общекомандное место определилось по разнице забитых и пропущенных мячей. Кубок достался команде ПУ-12. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi