Чехлить лопаты, видно, рано

Архив 2012 - Выпуск № 14

alt

Все ожидают прихода тепла и солнца. Но природа неожиданно преподнесла новую «порцию» зимы: снегопады этой недели заставили людей вновь взяться за лопаты.

НА СНИМКАХ: Сугробы разгребали и лопатами, и снегоуборщиками. 

 

 

До этого неожиданного снегопада настроение у людей было таким же солнечным, как погода. Радостно было на душе от того, что таял снег. Две недели назад барышцы видели первых вестников весны – грачей. Вовсю распевали весенние песни неунывающие синички. Ещё одни предвестницы весны – девушки – успели снять надоевшие за зиму шапки и перейти на лёгкие курточки…
И вдруг всё получилось, как в шутке, которая сейчас гуляет по Интернету: пережившим три месяца зимы в качестве бонуса - четвёртый зимний месяц!
За двое суток сугробы выросли такие, каких не было даже зимой. Во вторник губернатор С. Морозов провёл экстренное заседание КЧС по расчистке дорог. Такое же совещание состоялось в администрации Барышского района. Однако не везде удалось организовать работу хорошо. Если в Барыше общественный транспорт ходил в обычном режиме, то жители Румянцева, Жадовки и нескольких других сёл жаловались на нерасчищенные дороги.
Так что успевшим спрятать лопаты на летнее хранение хозяевам срочно пришлось их доставать и пускать в дело. Видно, зиме у нас так хорошо, что не хочет она уходить!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi