День барышской семьи

Архив 2012 - Выпуск № 14

alt

 

 

 

Постановлением главы администрации района учреждён районный праздник «День барышской семьи». Цель мероприятия - повышение рождаемости, улучшение демографической ситуации в районе, укрепление семейных отношений.

Впервые День барышской семьи будем отмечать 29 апреля текущего года, а в последующие годы – в последнее воскресенье апреля. 
Главным событием этого дня будет завершение районной демографической акции «Мамина радость – папе в награду». Впервые она стартовала 26 июля прошлого года, в День отца. В акции сейчас участвуют 13 будущих мам. Ко Дню барышской семьи как раз и должны появиться долгожданные в районе малыши. Участницы акции получат поощрения. Пригласят на праздник и другие семьи района.
Отдел по работе с семьями Управления Министерства труда и соцразвития по Барышскому району приглашает всех барашцев поучаствовать в создании нового праздника. Предложения принимаются по телефону соцзащиты: 21-2-89.

А В ЭТО ВРЕМЯ
- С 1 марта в районе функционирует отделение социального обслуживания семьи и детей от областного ОГКУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья». Решение о создании данного отделения принято в целях улучшения демографической ситуации, укрепления и повышения статуса успешной здоровой семьи, пропаганды здорового образа жизни, оказания социально-психологической помощи населению с учётом задач семейной и демографической политики в Ульяновской области. Отделение позволит выстраивать работу по семи актуальным направлениям: работа с семьями, работа с детьми, подростками, с кризисными семьями, беременными женщинами, пожилыми людьми, с неполными семьями. Отделение находится в клубе «Оптимист», по адресу: ул. Пушкина, дом 29, - сообщила нам начальник управления соцразвития администрации района Ольга Филатова. - В отделении предусматривается три штатные единицы: специалиста по социальной работе, педагога-психолога, социального педагога. Штат пока полностью не укомплектован – требуется педагог-психолог. Просим откликнуться специалиста по тел. 21-3-58.

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi