Фестиваль любителей театра

Архив 2012 - Выпуск № 21

Фестиваль театральных коллективов «Золотая маска» провели в районном доме детского творчества. В этом году смотр посвятили 175-летию со дня гибели великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Юные театралы из 12 школ в основном и подготовили постановки по произведениям Пушкина. Отличную подготовку, яркие костюмы и масштабные декорации отметила рассказавшая нам о фестивале методист дома творчества Татьяна Савенкова.
Призёров выбирали в нескольких номинациях. Инсценировки сказок Пушкина оценивали в младшей и старшей группах. В младшей первое место разделили ребята из Калды и Малой Хомутери, второе – из Нового Дола и Заречного (заречненцы выбрали для представления басню). Третье место у воецких школьников.
В старшей группе первое место за инсценировку сказок Пушкина получила школа №4. «Сказка о рыбаке и рыбке» на новый лад в пересказе ребят из школы №2 вывела на второе место.
«Поэмы и повести» - другая номинация. Здесь первое место жюри разделило между поливановцами и новобекшанцами, второе – между Ленинской школой и школой №3. Третье место получили старотимошкинские театралы.
Отдельно поощрили юных артистов, наиболее успешно справившихся с ролями. Полина Мамедова из школы №4 удачно изобразила Кота, Анастасия Завьялова из школы №4 сыграла Хитрую Невесту. В ролях Старика и Старухи отметили Рашида Сарчина и Лейсан Ходову из Калды. «Письмо Татьяны к Онегину» выразительно прочитала Екатерина Дьячкова из Новой Бекшанки. Анну Шмараткину из Малой Хомутери заметили в роли из «Сказки о попе и его работнике Балде». Анна Маркелова и Егор Курушин из Поливанова слаженно сыграли в «Барышне-крестьянке» Лизу и Алексея Берестова. Наталья Арбузова из Ленинской школы блеснула в роли Татьяны Марковны Бережковой из романа Гончарова «Обрыв». 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi