Барыш принимает гостей

Архив 2012 - Выпуск № 24

alt

19 мая в третий раз в Барыше состоялся третий тур областного турнира по настольному теннису среди детей и юношества «Симбириада – 2012». Двое воспитанников секции настольного тенниса ДК «Текстильщик» вошли в число призёров.

НА СНИМКЕ: Анастасия Седова заняла второе место на барышском этапе областного турнира «Симбириада – 2012». 

В этом году, отметил один из организаторов барышского этапа «Симбириады» специалист по спорту администрации Барышского горпоселения Александр Снегирёв, в Барыш прибыло рекордное количество участников – 83 человека из Барыша, Измайлова, Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Цильнинского, Вешкаймского, Николаевского районов, а также даже участник из города Буинска Республики Татарстан. Больше теннисистов (до 110 человек) собирается только на ульяновских этапах.
Ребят приветствовали глава Барышского горпоселения Евгений Тарасов, председатель областной федерации настольного тенниса Владимир Буянов, депутат Совета депутатов Барышского горпоселения Игорь Седов, который активно поддерживает и развивает барышский настольный теннис.
Начался праздник с приятного момента. В марте, после завершения чемпионата района по хоккею, его победители – барышская команда «Старт» - решили на призовые деньги приобрести хороший подарок для юных спортсменов. Выбор пал на настольный теннис, и хоккеисты «Старта» Сергей Ивлев и Андрей Титов от имени своей команды подарили секции настольного тенниса ДК «Текстильщик» теннисный стол.
Иногда бывают исключения из правил, когда не всегда помогают родные стены. Таким и стал третий этап для некоторых участников барышской команды. Хорошо выступающие в гостях теннисисты дома не смогли справиться с волнением и начали турнир с проигрышей. Для того же, чтобы пройти турнирную сетку и войти в тройку призёров, нужно побеждать с самого начала.
В итоге только Анастасия Седова и Максим Козлов справились с волнением и ровно провели весь турнир.
Одна из лидеров настольного тенниса среди девочек своего возраста Настя заняла второе место. Этот не совсем её результат не помешает ей занять по итогам года первую строчку в турнирной таблице: впереди ещё четвёртый (он состоится в сентябре в Вешкайме) и пятый ульяновский туры.
Максим Козлов занял третье место, уступив лишь очень сильным игрокам из Ульяновска и Димитровграда. По итогам года он может претендовать на второе место, имея задел из двух призовых мест в предыдущих турах.
Разъезжались по домам юные теннисисты с хорошим настроением. Особенно довольны были те, кто попал в число призёров, увозя с собой грамоты и медали с символикой Барыша, которые им вручили А. Снегирёв и И. Седов. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi