К взлёту готовы!

Архив 2012 - Выпуск № 24

Родителей выпускников 2012 года на районное собрание специалисты управления образования пригласили в ЦКиД. На обсуждение вынесли несколько вопросов. Вела собрание начальник управления образования района Людмила Творогова. С родителями также общались глава администрации района Сергей Кочетков и его заместитель по соцвопросам Ольга Филатова.
На собрании ещё раз повторили правила проведения и сдачи государственной итоговой аттестации. Первые экзамены начинаются уже 28 мая. Подробно также доложили собравшимся о подготовке к выпускному вечеру.
В этом году будет два выпускных бала. Один, по сценарию прошлого года, пройдёт в Барыше, 23 июня. Предварительное время сбора – восемь вечера. До этого в школах состоится вручение аттестатов. Затем выпускников привезут в Барыш. Праздничное действие пройдёт на площадке возле ЦКиД. Будет торжественное построение, дефиле участников, организована торговля. По желанию выпускников основой развлекательной программы станут танцы, в танцевальной форме пройдёт также объявленный флеш-моб. Ожидается приглашённая дискотека. В концерте примут участие «звёздочки» местной эстрады. Для поддержания порядка привлекут общественников-дружинников. Салют прогремит пораньше прошлогоднего – в 23.00, чтобы уставшие ребята смогли после этого уехать домой. Для самых стойких бал продлится за полночь.
24 июня запланирован выпускной бал в Ульяновске. Этот проект будет осуществлён впервые, по типу «Алых парусов» в Санкт-Петербурге. В Ульяновске же встречу выпускников назвали «Взлётная полоса». По задумке организаторов, большой авиалайнер Ульяновской области забирает на борт новых граждан - выпускников. Ожидается около шести тысяч участников со всех районов. В делегации от Барышского района - около 150 выпускников и родителей. Заявка по персоналиям уже отправлена в область, на каждого участника выпишут пропуск.
Мерам безопасности на балу уделят особое внимание – будут охрана и сопровождение ГАИ.
Праздник в Ульяновске пройдёт на площади Ленина с 23.00 до 2 часов ночи. При составлении сценария учитывались предложения выпускников. Ожидаются известные звёзды – самые популярные с канала MTV. Будут также лазерное шоу и фейерверк.
На родительском собрании общественность проинформировали и о состоявшемся в апреле в димитровградском детском оздоровительном центре «Юность» форуме региональной общественной организации помощи родителям и детям «Совет родителей». Она была создана в ноябре прошлого года. Участие в «Большом родительском совете» принимали представительницы нашего района – специалист управления Минтруда и соцразвития в Барышском районе Ольга Экимсеева и секретарь горсуда Юлия Маслова. О. Экимсеева поделилась с другими родителями впечатлениями о форуме.
Основными целями этой организации являются создание условий для всестороннего развития ребёнка в различных сферах общественной жизни, раскрытие и реализация его возможностей, а также защита прав и интересов детей.
Разработана программа действий Совета, ведётся деятельность по привлечению в его ряды новых активных членов. Общественная организация родителей может стать проводником и защитником интересов семьи и школы.
Материалы полосы подготовила
Людмила ИЛЬИНА.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi