Самые спортивные детсадовцы

Архив 2012 - Выпуск № 26

alt

 

Пятикратный победитель городской и районной спартакиады «Малышок», трёхкратный призёр областных туров этих соревнований команда детского сада №3 «Алёнушка» г. Барыша стала абсолютным победителем спартакиады «Малышок – 2012». На праздник дошкольников во Дворец детского творчества в Ульяновск ездили дети, родители и педагоги.

В составе команды-победительницы были Настя Бычкова, Никита Грунёв, Вера Ионова, Никита Голышев, Влада Киселёва, Даша Малышкина, Саша Красников, Максим Красюков, Ангелина Акимова, педагоги Оксана Махруткина и Оксана Грунёва, родители Игорь Толпегин, Игорь и Елена Акимовы, Алексей Красников.
Призёров чествовали торжественно. Их пригласили на сцену, где заместитель министра образования Ульяновской области Иван Мельников вручил командам кубки, дипломы и комплекты спортивного оборудования и инвентаря.
Барышский детский сад «Алёнушка» обогнал победителя прошлых лет – детский сад №58 г. Ульяновска, который на сей раз лишь на втором месте. Новоспассцы подвинули с третьего места команду из Димитровграда.
За организацию спартакиады поощрили и взрослых. Дипломы получили начальник управления образования Барышского района Л. Творогова и заведующая детским садом №3 Т. Сысоева. В этом году родители впервые были полноправными участниками соревнований и их результаты шли в общий зачёт команды. Один из отцов - Игорь Толпегин - показал лучший результат по области в задании «Ловишка» и награждён за это дипломом.
Отдав должное взрослым, всё внимание организаторы областного праздника обратили на детей. Зал был украшен яркими шарами, на большом баннере разместились эмблема спартакиады и фотографии с моментами зональных игр; изображение барышской команды тоже присутствовало.
В концерте приняли участие воспитанники тренера Барышской спортшколы Натальи Агошиной, которые принимали участие в первой спартакиаде «Малышок». Спортивный танец исполнили Герман Титов, Наталья Круглова, Ксения Дёмкина, Арина Воробъёва, Маша Кузьминова и Ирина Гуренко.
К барышцам подходили другие участники – удивлялись и завидовали форме и косичкам у девочек и мам, которые им вновь заплели сотрудницы детсада Наталья Куркина и Светлана Красникова.
Гостей из районов пригласили на обед в один из детских садов областного центра. А затем родители продолжили праздник для своих ребятишек – сводили их в парк «Винновская роща». По отзывам ребят, интереснее всего было на качелях и в комнате смеха.
В проведении спартакиады детскому саду «Алёнушка» помогли предприниматели Тельман Осканов, Сергей Ивашко и Андрей Ивашко, руководители вневедомственной охраны и магазина «Магнит», где трудятся родители воспитанников. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi