Подвели итоги года

Архив 2012 - Выпуск № 26

В Барышской детской школе искусств №2 состоялся выпускной.

Директор Лилия Тарасичева рассказала гостям о концертно-просветительской деятельности педагогов и учащихся, о том, как в этом учебном заведении дополнительного образования осуществляют начальную профессиональную подготовку детей и способствуют подготовке образованных любителей музицирования и активных слушателей классической музыки. При этом способствуют и эстетическому воспитанию родителей, которые в этой школе являются активными участниками творческого процесса. Директор поблагодарила за поддержку школы администрацию Барышского района, управление культуры и многих спонсоров, которые помогают раскрытию детских талантов.
На отделениях фортепиано, баяна, гитары, изобразительного отделения, вокального исполнения и общего эстетического развития в ДШИ №2 учится 153 ученика.
Л. Тарасичева похвалила педагогов и ребят, немало поработавших и получивших множество наград: грамот, благодарственных писем и дипломов. По результатам участия в конкурсах детского творчества ДШИ №2 набрала высокий балл во Всероссийском рейтинге детских учреждений дополнительного и специального образования и получила в этом году Бронзовый сертификат.
Воспитанники преподавателя Майи Викторовны Коркиной выступали в самых разных районных, региональных, всероссийских и международных конкурсах. Среди них есть призёры фестивалей «Осенний звездопад», «Зажги свою звезду», «С песней по жизни», «Я люблю тебя, Париж» и многих других. Вокальные коллективы «Ноктюрн» и «Солнечные зайчики» (концертмейстер Марина Анатольевна Виноградова), а также группа «А.Т.Т.А.С.» выступала почти во всех мероприятиях районного уровня. По итогам учебного года М. Коркина выдвинута для участия в региональном конкурсе «Лучший преподаватель».
Приносят славу школе и юные художники. Они участвовали в конкурсах «Как на Руси Масленицу встречали», «Пушкин глазами детей» и других и выходили в призёры.
Кирилл Шепилов и Иван Кармаза, которые занимаются у преподавателя Леонида Алексеевича Чувашова, принимали участие в зональном и областном конкурсах исполнителей на народных инструментах, получили дипломы участников. Ученики преподавателей Леонида Чувашова, Николая Камина, Марины Виноградовой, Ирины Кулишовой подготовили отчётные концерты инструментальной и народной музыки.
В этом году в ДШИ 22 выпускника. Анастасия Юрловская (отделение фортепиано) и Анастасия Потапова (ИЗО) получили свидетельства с отличием.
Грамотами управления по делам культуры и искусства за активное участие в культурной жизни поощрили Злату Коркину, Татьяну Кузнецову, Татьяну Михееву, Ангелину Микаэлян и Александра Коновалова.
Дипломы за участие в зональной теоретической олимпиаде вручили Анне Арзютовой (второе место), Екатерине Вертьяновой и Артёму Таирову (третье место).
От имени педагогов ребят поздравила с успехами преподаватель М. Виноградова, от имени родителей - О. Прокопьева. Как всегда бывает в этой школе, ребят поощрили подарками.
Получила подарок и сама школа. бывшие выпускники Мария и Александр Шамраевы передали в ДШИ баян. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi