Получили признание

Архив 2012 - Выпуск № 28

alt

Наш район назван в числе победителей V Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами».

НА СНИМКЕ: А. Малясова с дипломами за победу. 

На конкурс, организованный журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России, подали заявки и приняли участие 129 муниципальных образований из 53 регионов страны. Их рассматривал экспертный совет, в который входили представители Министерства финансов РФ, профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы. От Ульяновской области заявку подал только наш район.
Заявка и сопроводительные материалы, отражающие работу наших муниципалов, готовили сотрудники Управления финансов администрации МО «Барышский район» во главе с начальником Антониной Малясовой.
Барышский район признан победителем Всероссийского конкурса и награждён Дипломом в номинации «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг». Награду в Москве, на конференции «Вопросы бюджетной и налоговой политики муниципальных образований в современных условиях», где и объявили итоги конкурса, получала А. Малясова. Сама Антонина Васильевна отмечена Почётной грамотой организаторов конкурса.
Мы попросили Антонину Васильевну поделиться впечатлениями о поездке.
- О наградах я узнала уже в Москве, а поехала, прежде всего, на конференцию. Как и ожидалось, это был очень представительный форум, где участникам предложили много интересной и полезной для работы информации. Что касается конкурса, то мы уже в нём побеждаем во второй раз – первый раз такой же диплом я получала, работая в администрации города. На сей раз оценивалась работа за 2011 год. Оценка давалась по новым критериям: достижения в укреплении собственной доходной базы, повышении эффективности расходов, управлении муниципальным долгом и др. На это направлена вся наша повседневная работа. Мы, к примеру, первыми в области начали создавать автономные учреждения в бюджетной сфере. И сегодня все бюджетные организации работают в соответствии с 83-м федеральным законом. Причём у нас преобладают организации нового типа – автономные и бюджетные учреждения, а казённых (старого типа) – единицы. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi