Доктор, мы за вас болеем!

Архив 2012 - Выпуск № 28

alt

Праздничный вечер в канун Дня медицинского работника сотрудники райбольницы провели в ЦКиД. Торжественная часть с награждением передовиков завершилась игрой КВН.

НА СНИМКЕ:  КВН - это Когда Врачи в Настроении. 

Самые высокие награды – Благодарственные письма губернатора – в этом году получили врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Викторович Смольников и врач – специалист филиала №8 главного бюро медико-социальной экспертизы Нуриман Рибгатович Алимов. Врача общей практики райбольницы Людмилу Николаевну Кондратьеву, врача-лаборанта ЦРБ Тамару Григорьевну Мясникову, зубного врача Жадовского отделения Людмилу Васильевну Гладий, старшую медсестру инфекционного отделения ЦРБ Наталью Петровну Гордееву, старшую медсестру детского отделения райбольницы Светлану Александровну Алёнину и начальника планового отдела Ольгу Александровну Земскову поздравили с почётными грамотами Министерства здравоохранения Ульяновской области. А фельдшеру отделения «скорой помощи» ЦРБ Наталье Владимировне Кузнецовой вручили Благодарственное письмо областного Минздрава.
Глава администрации района поздравил медработников лично и вручил свои грамоты врачу общей практики Халимат Далгатовне Муртазалиевой, медицинской сестре Татьяне Тимофеевне Шерстобитовой, рентген-лаборанту Елене Викторовне Крауклис и фельдшеру-лаборанту Любови Евгеньевне Радаевой.
Было поощрение за профессионализм и от Законодательного Собрания Ульяновской области. Почётные грамоты ЗСО врачам Халимат Далгатовне Муртазалиевой и Александру Анатольевичу Мурзакову вручил депутат ЗСО Сергей Батырев.
Для медработников пели Артём Ципанов, Юлия Чванова, Дарья Ильина, Злата Коркина, Татьяна Кузнецова, Екатерина Мишанова, Диана Осканова и Даша Цамцурова. Вела программу специалист управления культуры Татьяна Тарышева.
Поблагодарила за труд своих коллег главный врач райбольницы Лилия Кирилина. А затем пригласила на сцену команды КВН Барышской и Кузоватовской райбольниц. Наши «Улётные звёзды» соревновались с кузоватовским «Биением сердец». И хотя в финале победила дружба, но всё же главврач Кузоватовской ЦРБ Юрий Алексеев, который был в составе жюри, справедливо отметил, что барышцы были сильнее и новичкам КВН – кузоватовцам - есть чему у них поучиться.
Кстати, в шутках команд звучало, что в Барыш на работу Л. Кирилина прибыла из Кузоватова. Соседи напомнили барышцам, кому они обязаны, «украв» у них врача. А барышцы парировали, что это кузоватовцы упустили «звезду» и потому сейчас возят больных к нам в сосудистый центр, который открылся в Барыше при Кирилиной.
Впрочем, кавээнщики пели своим руководителям не только дифирамбы. Одна из авторов текстов - врач общей практики Татьяна Дмитриевна Киселёва - в очередной раз пропела куплеты о том, как несладко живётся участковым терапевтам. Теперь они называются врачами общей практики, но по-прежнему ходят по участкам пешком. В прошлом году она жаловалась, «как устали ходить её ноженьки», и ныне продолжила: «А я всё хожу и машину жду». Своё обращение доктор адресовала и главе администрации района. Больница теперь уже в другом бюджетном подчинении - это областное учреждение здравоохранения, но район всегда заявляет, что больницу в беде не оставит. Может, в следующем году Татьяна Дмитриевна запоёт по-другому?
Зал аплодировал каждой острой и яркой шутке, будь та от барышцев или от гостей.
Пародируя своего главврача, кузоватовцы Максим Кулишов и Юлия Пангина использовали рок – очень сходны порой начальственный рык с тяжёлым роком, особенно когда приходится решать проблемы модернизации.
Рассмешили медики зрителей, представляя задание «Роди патриота». Кузоватовцы отметили, что губернатор дал задание провести акцию, «а как - не сказал».
В барышской команде весь состав - как на подбор. Юморили, пели, декламировали, разыгрывали интермедии, и всё с переодеванием, врачи Мурат Кадыров, Татьяна Киселёва, медсёстры Наталья Горячих, Ольга Марченко, Ольга Чиркова, Оксана Лапина, сестра-хозяйка Елена Смирнова, рентген-лаборант Наталья Шляпникова, инструктор ЛФК Сергей Филиппов и кассир Ольга Сигонина. Им аккомпанировала преподаватель ДШИ №1 Ольга Филиппова.
В конкурсе капитанов наш доктор из Живайкина Мурат Кадыров и акушер-гинеколог из Кузоватова Ирина Быкова представили себя в ролях главврачей. В завершение Ирина Александровна проскандировала: «Соревнуясь с вами, мы останемся друзьями». Лучше коллегам и не пожелаешь!
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi