Голосование завершено

Архив 2012 - Выпуск № 28

Для того чтобы выбрать из шести отобранных рабочей группой девизов лучший, кроме основного времени давался ещё месяц. 51 человек принял участие в голосовании. Наибольшее число голосов – 19 – отдано за вариант Ксении Алексеевой.
Ксения предложила два варианта, а победителем признан девиз «Гордимся прошлым, работаем на будущее». Ксения студентка УлГУ, живёт в Ульяновске. Но корни у неё барышские – её бабушка и дедушка Шурмелёвы известные в Барыше люди.
Чуть меньше голосов (17) набрал вариант А. Кругликова из Красной Зорьки: «Должна у всех болеть душа за честь родного Барыша». Алексея Васильевича тоже многие знают, он известен как автор памятника погибшим воинам в своём селе, как участник передачи «Поле чудес» и как человек, помогавший в оформлении храма Святой Троицы.
И восемь голосов получило предложение Владимира Салина из Акшуата: «С магистрального пути нам, барышцам, не сойти». Он – автор аж 42-х вариантов девиза.
Как сообщили нам в администрации МО «Барышское городское поселение», готовится распоряжение, которым определят меры поощрения тройки лидеров. Затем будет разработано положение о девизе, этим документом установят, как и когда его можно использовать.

КСТАТИ
Жители Ульяновской области в ходе Интернет-голосования из 13 отобранных экспертным советом (из более 300 предложенных вариантов) признали лучшим девиз «Души и державы опора», автор которого Елена Егорова. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов так отозвался о девизе региона: «Победивший девиз в полной мере отражает симбирские традиции. Символом города является колонна, увенчанная короной. Она означает, что Ульяновская область, Симбирская губерния, Симбирск всегда играли роль опоры для российского государства».
Дальнейшую судьбу девиза предстоит решить экспертам и депутатам Законодательного Собрания Ульяновской области, в ближайшее время они рассмотрят возможность его официального включения в герб региона.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi