Привет из милой Обломовки

Архив 2012 - Выпуск № 28

18 июня исполнилось 200 лет со дня рождения нашего земляка русского писателя Ивана Александровича Гончарова. Юбилейные торжества по случаю этой даты проходят по всей стране. О некоторых мероприятиях в нашем районе нам сообщила методист межпоселенческой библиотеки Антонина Чебаркова.

Библиотекари из Старотимошкина Мария Борисова и Наталья Кульбейкина пригласили ребят из школьного оздоровительного лагеря «Ручеёк» в литературную гостиную «Гончаров и Симбирск». Особенно интересным было заочное путешествие на фрегате «Паллада» по гончаровским местам Ульяновска.
В Загарине состоялось литературно-театрализованное представление «Путешествие в милую Обломовку», подготовленное библиотекарем Татьяной Масловой и учителем Татьяной Еманеевой вместе с 11-классниками. Ещё раз здесь вспомнили историю безответной любви Гончарова к Елизавете Толстой, поместье которой находилось в деревне Зеленовка (Золино), что была недалеко от Загарина.
Одиннадцатиклассницам организаторы предложили представить себя юными крестьянками, которые в летнюю страду отправляются искать работу по деревням. Их зазвали в Обломовку, где предложили испытания: накосить травы, убраться во дворе, сделать «обломовский» квас по особому рецепту и приготовить «обломовскую» окрошку для барина. Лучшими работницами себя показали Дарья Егорова и Анастасия Илюшкина.
В фойе библиотеки прошла презентация обломовского диванчика. Роль барина Ильи Обломова из знаменитого романа Гончарова сыграл сотрудник Загаринского дома культуры Евгений Жунин. После представления нашлись желающие примерить халат Обломова и полежать на его диване.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi