В Барыше - «Новое время»

Архив 2012 - Выпуск № 50

alt

 

В прошлую пятницу в Барыше впервые состоялся партийный форум «Новое время». Он завершал «партийную неделю», которую провела в нашем районе партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

НА СНИМКЕ: Форум вели Василий Гвоздев, Сергей Кочетков, Анатолий Васильев.

 В течение всей недели в Барышском районе при поддержке партактива, депутатов, активистов «Молодой гвардии Единой России», членов Общенационального Народного Фронта и общественных организаций прошло несколько мероприятий. 
Школьники и представители трудовых коллективов провели митинг памяти жертв ДТП. В школе №4 спортивные семьи нашего района участвовали в соревнованиях «Мы – команда!» на призы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В ДК «Текстильщик» в рамках районного молодёжного агитпоезда и региональной программы «Протяни руку будущему» была проведена встреча специалистов соцучреждений, волонтёров и членов районного Молодёжного парламента с ребятами из клуба «Ровесник», где состоят подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. 30 ребят участвовали в психологическом тренинге «Белая ворона, или Требуется личность», который провела психолог СРЦ «Планета детства» Виктория Исакова.
Депутаты-единороссы и сотрудники управления труда и соцразвития вручили подарки юбилярам в каждом поселении района. С «золотыми» свадьбами поздравили барышцев Геннадия Владимировича и Валентину Алексеевну Барсовых и Николая Григорьевича и Клавдию Фёдоровну Рожковых из Осоки, с 80-летием – Зинаиду Владимировну Акимову (р.п. имени Ленина), Анну Ильиничну Андрееву (Жадовка) и Нину Григорьевну Короткову (Красная Зорька), с 85-летием – Пелагею Ивановну Аксёнову (Измайлово), Василия Ивановича Филиппова (Поливаново), Анну Семёновну Вершилкину (Малая Хомутерь) и Шакирю Алиевну Кавееву (Старотимошкино).
Всю неделю была открыта партийная общественная приёмная, и депутаты районного и поселенческих Советов депутатов вели приём граждан по личным вопросам.
В форуме «Новое время», собравшем более 400 участников, кроме барышцев, приняли участие делегации из Базарносызганского, Кузоватовского и Сенгилеевского районов. Делегаты форума участвовали в пяти тематических «круглых столах».
О работе депутатского корпуса партии говорили на секционной площадке, которую вёл заместитель секретаря регионального политсовета Василий Гвоздев. Участникам этого «круглого стола» – депутатам районных и поселенческих советов из трёх районов – тема близка. Развернулась серьёзная дискуссия, звучали наболевшие вопросы. Так, депутат Малохомутерского поселения Михаил Игнатов выразил недовольство тем, что, по его мнению, сотрудники администраций всех уровней недостаточно серьёзно воспринимают народных избранников и зачастую не считаются с их мнением.
Справедливое замечание, отметил В. Гвоздев. Впрочем, зацикливаться на взаимоотношениях с исполнительной властью представителям законодательной власти не стоит. Важнее то, какую пользу приносит депутат своим избирателям, насколько он им близок. Поэтому возникла идея ввести так называемые депутатские недели, когда депутат один день (предварительно решено, что это будет каждая последняя пятница месяца) проведёт в своём избирательном округе, встречаясь с людьми и вникая в их проблемы.
Укреплению авторитета народных избранников должны помочь и депутатские фонды, которые будут создаваться с 2013 года в бюджетах районов и поселений. При помощи этих средств депутаты смогут решать самые насущные вопросы. И если в нашей области около полутора тысяч депутатов всех уровней, то они с помощью этих средств смогут сделать полторы тысячи конкретных дел. «Внушительная цифра!» - отметил В. Гвоздев.
Такие же интересные и полезные разговоры состоялись на других «круглых столах», проинформировали на пленарном заседании руководители секций. Они доложили о результатах состоявшихся дискуссий и о поступивших от участников форума предложениях. Главные из них – необходимость укреплять связь с населением, развивать институты гражданского общества и обязательно вовлекать молодёжь в общественную деятельность вообще и в партийную работу, в частности.
Исполняющий обязанности секретаря регионального политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Анатолий Васильев и его заместитель Василий Гвоздев отметили отличную организацию и проведение форума «Новое время» в Барыше и тепло поблагодарили за это всех членов местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и лично главу администрации Барышского района Сергея Кочеткова и секретаря политсовета Барышского местного отделения партии Игоря Киселёва.
Большую группу активистов-единороссов наградили благодарственными грамотами Ульяновского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Среди барышцев отметили Н.В. Каштанову, В.П. Саранцеву, Н.В. Романову, А.А. Мурзакову и Т.Н. Родионову.
Завершился форум приятным событием: для его участников провели лотерею с ценными призами, а также сделали общую фотографию.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi