Все моторы – в гости к нам!

Архив 2012 - Выпуск № 46

alt

 20 октября в Барыше в третий раз состоялись соревнования по мотокроссу «Барышские пески».

НА СНИМКЕ: Владимир Толстошеев громко заявил о себе на районных и областных соревнованиях по мотокроссу. 

На соревнования, проводимые администрацией Барышского района при поддержке Барышской автошколы ДОСААФ и барышского мотоклуба, руководит которым энтузиаст мотогонок Павел Гутченко, собрались 45 участников из Ульяновска, Чувашии, Татарстана и Самарской области. Самая многочисленная команда – 12 мотокроссменов – представляла Барыш.
Заезды проходили в пяти категориях: в классах мотоциклов с объёмами двигателя 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, «Чезет» и в самом престижным классе «Open», в котором выступают наиболее опытные гонщики.
П. Гутченко рассказал, что лучшим из барышцев стал студент колледжа Владимир Толстошеев, который выступал в классе мотоциклов с двигателем 65 «кубов». Володя занял четвёртое место. Результат мог быть гораздо лучше, но помешало досадное падение, причём наш мотокроссмен сделал это вынужденно, чтобы не наехать на упавшего впереди соперника.
Реванш Владимир Толстошеев взял на следующий день. Он принял участие в первенстве Заволжского района Ульяновска по мотокроссу, и в своей группе занял первое место, оставив позади более опытных соперников. За победу его наградили медалью, грамотой и денежной премией.
В. Толстошеев занимается мотокроссом в барышском мотоклубе с весны этого года, рассказал П. Гутченко. За это время смелый парень сумел набраться навыков и показал себя перспективным спортсменом.
Сам П. Гутченко выступал в «Барышских песках» в классе «Open», в котором занял девятое место. У остальных членов барышского мотоклуба результаты были ниже.
К сожалению, организаторы соревнований по каким-то причинам не смогли дать широкую рекламу мероприятию, и многие постоянные болельщики не знали о проведении «Барышских песков». Однако те, кто приехал, получили удовольствие не только от мотогонок, но и попробовали каши из настоящей полевой кухни, предоставленной Барышской автошколой ДОСААФ. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi