Удачный дебют

Архив 2012 - Выпуск № 49

10 ноября состоялся чемпионат Ульяновской области по боевому самбо, в котором приняли участие и барышские бойцы.

Священнослужитель Жадовского монастыря отец Тихон, возглавляющий секцию единоборств, рассказал, что впервые его воспитанники приняли участие в соревнованиях такого высокого уровня, да ещё в новом для себя виде спорта. На чемпионат собрались самые титулованные и опытные самбисты нашей области, поэтому барышцы настраивались на поединки серьёзно, чтобы достойно показать себя в условиях сильной конкуренции. И это нашим парням удалось.
Илгар Ясинов, выступавший в весовой категории 62 кг, блестяще провёл несколько боёв и завоевал второе место.
Алексей Тулупов, который выступал в весовой категории 74 кг, стал четвёртым. Эта группа была наиболее многочисленной, и Алексею пришлось провести тяжёлые бои, чтобы пройти отборочное сито. Дебютант соревнований остановился всего в шаге от пьедестала почёта.
По словам отца Тихона, барышцы произвели на чемпионате области настоящий фурор. Маститые спортсмены и тренеры не верили, что никому не известные новички из Барышского района, где боевое самбо никогда не развивалось, смогут так ярко проявить себя. После соревнований противники подходили к нашим ребятам и их тренеру, пожимали руки, знакомились и не скрывали своего восхищения.
.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi