Когда красиво – радостно всем!

Архив 2012 - Выпуск № 53

Страна готовится к празднованию Нового года. О том, как наш район будет встречать праздник, рассказал инженер управления архитектуры и строительства Барышского района Александр Самышкин.
В каждом поселении принят план проведения праздничных мероприятий и украшения населённых пунктов, в которых расписано всё вплоть до размещения светоиллюминаций и выбора мест установки новогодних ёлок. Ежегодно приобретаются гирлянды и надувные фигуры снеговиков. Однако они уже стали несколько обыденными, поэтому решено найти что-то новое. Сейчас в администрациях подыскивают лазерные установки и другие оригинальные новинки. Возможно, барышцы увидят их уже в этом году.
По распоряжению руководства области населённые пункты должны быть украшены к 15 декабря. А. Самышкин сказал, что в нашем районе сроки решено сдвинуть на несколько дней из-за того, что в прошлые годы вандалы портили иллюминации и детские городки.
Тем не менее приближение праздника уже чувствуется. Как всегда, первыми начали украшать свои магазины предприниматели.
Состоится и традиционный районный конкурс «Новогодняя фантазия». Он проводится по номинациям: «Самая забавная фигурка из снега и льда», «Лучшее оформление зданий, сооружений и производственных помещений», «Лучшее оформление фасадов магазинов и витрин», «Лучший новогодний дворик», «Лучший снеговик», «Лучшая новогодняя ёлка», «Лучшее новогоднее оформление индивидуального жилого дома», «Лучшее новогоднее оформление многоквартирного жилого дома» и «Лучший снежный городок или снежная крепость». Заявку на участие можно подать в районном управлении архитектуры и строительства.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi