Греем улицу?

Архив 2012 - Выпуск № 53

Жители дома №12 по переулку Пушкина в Барыше обеспокоены состоянием рядом проходящей теплотрассы.
От имени жильцов пятиэтажки в газету обратился Виктор Акимов. Люди возмущены тем, что проложенная «воздушкой» теплотрасса, от которой «запитан» в том числе и этот дом, плохо утеплена. В нескольких местах трубы обнажены полностью, с них свисают рваные куски стекловаты. Получается, что тепловики попросту отапливают улицу.
- Лично у меня нужды в центральной отопительной системе нет, так как моя квартира оборудована индивидуальным газовым отоплением, - сказал В. Акимов. – Но мимо такого безобразия пройти не могу. Получается, что люди платят за обогрев улицы, а тепловики потом жалуются, что им не хватает средств. Неужели нельзя было вовремя утеплить теплотрассу?
Обращение Виктора Акимова мы передали директору ООО «БарышТеплоСервис» С. Юдину. Сергей Николаевич ответил, что все проблемные «точки», в т.ч. неутеплённый участок трассы в переулке Пушкина, тепловики знают. Но сейчас у организации нет средств даже на такой мелкий ремонт - организация едва держиться на плаву. Не последнюю роль в такой ситуации сыграло и то, что в нашей области было принято решение перейти от 12-месячной системы расчётов за отопление на семимесячную. Собранные летом от населения средства пришлось вернуть, сделав перерасчёт за два месяца. Кроме того, жители Барыша задолжали тепловой компании 7 млн руб. и эти неплатежи обостряют положение. Кстати, есть задолженность и у жителей дома по переулку Пушкина, откуда поступило обращение. Если бы все вовремя платили, такой ситуации можно было избежать, пожаловался, в свою очередь, руководитель БТС.
Денег у организации сейчас едва хватает на самое необходимое. Однако средства на покупку утеплителя ищут, заверил С. Юдин. До морозов этот участок закроют, пообещал он.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi