С печкой шутки плохи

Архив 2012 - Выпуск № 54

На прошлой неделе пожарные дважды выезжали по тревожным сигналам.
Вечером 15 декабря в доме на улице Швейников в Барыше начала тлеть деревянная перегородка, расположенная рядом с печью. Хозяева сами справились, залив огонь водой, но на всякий случай вызвали пожарных. Инспекторы отделения надзорной деятельности рассказали, что несколько лет назад из-за несоблюдения правил пожарной безопасности в этом доме уже был подобный случай: от раскалённого дымохода загорелся потолок. Однако хозяев это ничему не научило: пострадали ещё раз.
В одиннадцать часов вечера 16 декабря в доме на улице Карла Маркса в Жадовке произошло задымление: также начала тлеть деревянная перегородка рядом с печкой. И здесь хозяева потушили огонь сами.
Инспекторы ОНД просят соблюдать правила пожарной безопасности, которые помогут избежать беды. Владельцам домов с печным отоплением необходимо прочистить дымоходы от сажи (она имеет свойства гореть). Перед топкой печи нужно прибить к полу лист железа, а близко расположенные деревянные перегородки и капитальные стены необходимо изолировать специальными огнеупорными материалами. Запрещено также ставить вблизи печей мебель.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi