Расчистка дорог - на поселениях

Архив 2013 - Выпуск № 3

 

altНачальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Барышского района Алексей Терентьев рассказал о подготовительных работах по расчистке дорог в нашем районе на случай снегопадов.

НА СНИМКЕ: Универсальную дорожную машину показал руководитель благоустроительной организации Сергей Дубровин.

 В каждом поселении разработана схема, в которой прописана первоочерёдность и сроки расчистки дорог в зависимости от их важности, заверил А. Терентьев.
Во вторник по областной программе обновления парка дорожной техники район получил комбинированную дорожную машину на базе автомобиля «КамАЗ». Эта машина оснащена снегоотвалом, щёткой, баком для воды на несколько тонн и разбрасывателем песко-соляной смеси. «КамАЗ» передан в ООО «Фаворит». Он будет обслуживать Барыш, а также дороги в других поселениях района, если имеющейся там техники будет недостаточно.
До конца января в район должны поступить ещё четыре дорожноуборочных трактора МТЗ. Пока не определено, какие поселения получат эти машины. Трактора оснащены погрузчиками, щётками и пластиковыми баками для летнего полива дорог. Дополнительно к ним приобретут снегоотвалы и косилки.
Согласно закону за расчистку внутрипоселенческих дорог отвечают администрации поселений. Если они бездействуют, нужно обращаться за помощью в администрацию Барышского района на «горячую линию» по телефону 21-5-86.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi