Скучать некогда!

Архив 2013 - Выпуск № 5

alt

О спортивных соревнованиях, в которых в январе участвовали воспитанники Барышской детско-юношеской спортшколы, рассказала директор ДЮСШ Зоя Фридрих.

НА СНИМКЕ: Руководитель спортклуба «Олимп» Анжелика Мурзакова и её воспитанница Вера Конопелько.

Шестая Зимняя спартакиада учащихся России в Ульяновской области, в которой принимают участие команды Барышского района, стартовала в январе. 12 и 13 января в Ульяновске прошли соревнования по спортивному ориентированию. Достойно выступила объединённая команда Барышской школы №4 и Чувашскорешёткинской школы, которая заняла второе общекомандное место.
20 января в Димитровграде, также в зачёт спартакиады, состоялись областные соревнования по лыжным гонкам. Сборная нашего района, в состав которой входили Степан Десятников, Вячеслав Леонтьев, Дмитрий Мурзаков и Екатерина Чижова, привезла второе общекомандное место. В тот же день в Ульяновске состоялись соревнования по конькобежному спорту. Барышский район представляла команда Ленинской школы (тренер Владимир Синягин).
Первый этап Кубка Барышского района по лыжным гонкам состоялся 11 января. Результаты таковы. На дистанции 5 км свободным стилем среди 15-17-летних ребят победил Степан Десятников, второе и третье места заняли Анатолий Мизуров и Вячеслав Леонтьев. В возрастной категории 13-14 лет Александр Сараев, Михаил Мускатинов, Евгений Белов заняли, соответственно, первое, второе и третье места. На дистанции 3 км среди мальчиков 11-12 лет лучшими стали Максим Ельмяков, Александр Жильцов, Даниил Чувандейкин, среди лыжников 10 лет и младше - Олег Фомин, Виктор Фомин, Андрей Погодин. Среди девушек 15-17 лет на дистанции 3 км свободным стилем победителем и призёрами названы Вера Ульменова, Зоя Голякевич, Екатерина Чижова, в возрастной группе 13-14 лет - Любовь Комарова, Вера Конопелько, Екатерина Бочарова. В группе 11-12 лет (дистанция 1 км) победила Анна Куркина (других участниц не было), среди девочек 10-ти лет и младше в призёры попали Мария Мускатинова, Елена Мартышкина, Алёна Рябинова.
16 января состоялся второй этап кубка Барышского района. На дистанции 5 км классическим стилем среди старших юношей победил Степан Десятников. В группе 13-14 лет первое место занял Александр Сараев. Среди мальчиков 11-12 лет на дистанции 3 км первым финишировал Александр Жильцов, на дистанции 2 км - 1 место у Олега Фомина (10 лет и младше).
Девушки 15-17 лет: Екатерина Чижова. 13-14 лет, 3 км - Вера Конопелько, 11-12 лет, 1км - Анастасия Никитина, 10 лет и младше - Мария Мускатинова.
В Кубке Ульяновской области по лыжным гонкам после двух этапов лучшие результаты показывают Александр Сараев (школа №4) и Вадим Мешков (Чувашскорешёткинская школа).
Зональные соревнования по баскетболу «КЭС - БАСКЕТ» прошли 19 января в р. п. Николаевка, где юноши из школы №1 заняли второе место.
Районные соревнования по спортивной гимнастике состоялись 17 и 18 января. Первое место по группе 3 взрослого разряда заняла Арина Воробьёва, по группе 1 юношеского разряда - Мария Артемьева, по группе 2 юношеского разряда - Анастасия Бычкова (всех девочек тренирует Н. Агошина), по группе 3 юношеского разряда - Диана Прескура (тренер Л. Алексеева).
Региональный проект «Спортивная суббота» реализуется в 2013 году в Ульяновской области. «Пилотными» школами в нашем районе выбраны городские школы №4, №2, а также Ленинская, Новобекшанская, Измайловская и Чувашскорешёткинская школы. 19 января в Измайловской школе состоялось торжественное открытие проекта. В мероприятии принимали участие учащиеся 5, 6, 7 и 8 классов. В программу соревнований входили соревнования по бегу на коньках, хоккей с шайбой и перетягивание каната. По итогам хоккейного турнира лучшему игроку ученику 6 класса И. Шокину от администрации Измайловского поселения была вручена хоккейная клюшка.
13 января в Ульяновском районе состоялось торжественное открытие горнолыжного комплекса «Ундоры». Участие в спортивном состязании приняла команда управления образования Барышского района, заняв ряд призовых мест. Член родительского комитета Наталья Викторовна Князькина заняла второе место. Второе место - у Александра Волкова из Измайлова, у председателя районной ученической коллегии Екатерины Пантюхиной -третье место. Также в составе команды были Екатерина Князькина, Степан Десятников (третье место), Анатолий Мизуров (второе место). Совет отцов представлял Алексей Михайлович Князькин, а спортсмен со стажем Юрий Кириллович Фёдоров был награждён медалью «Ветеран спорта».