Вода под контролем

Архив 2013 - Выпуск № 5

Откровенный разговор губернатора С. Морозова с руководителями муниципальных образований области и представителями СМИ в режиме видеоселекторной связи состоялся в минувшую пятницу.

По Барышу рассматривалось сразу три вопроса, и все они касались воды. Горожане обратились к губернатору с просьбой помочь восстановить горячее водоснабжение в центральной районной больнице. На поставленный губернатором вопрос о сроках появления горячей воды в больнице глава администрации района С. Кочетков объяснил суть проблемы. Дело в том, что когда два года назад Барышскую ЦРБ начали переводить на газовое отопление, из отопительной схемы газоснабжения выпала закрытая система горячего водообеспечения. Внесение изменений в проект заняло больше года, потом искали деньги и оборудование соответствующей марки. Пока окончательного технического решения нет, но вся проектно-сметная документация находится на согласовании в облгазе. К 1 апреля в больнице должна быть горячая вода, заверил С. Кочетков губернатора.
Жалоба горожанки Ларисы Владимировны Валиуллиной, приглашённой главой региона на «откровенный разговор», напрямую была связана с первым вопросом. Дом №32 по улице Больничной, где проживает Л. Валиуллина, снабжался горячей водой из той же больничной системы. «Наш дом спроектирован специально под горячую воду. Два года назад систему отключили на реконструкцию и до сих пор мы сидим без горячей воды», - объяснила она С. Морозову суть проблемы в ходе видеоразговоре и попросила его лично проконтролировать двухмесячный срок, обещанный администрацией.
В ходе откровенного разговора губернатор озвучил и проблему с родником Вершина в Гурьевке, которую поднял горожанин Николай Якименко в нашей газете («БВ» №4 за 25.01.2013 г.). С. Кочетков ответил, что на состояние родника обязательно обратят внимание и приведут его в порядок. «Жду от руководителей барышской администрации еженедельного доклада по этим вопросам», - сказал губернатор в завершение разговора.
.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi