Медики подстраховались

Архив 2013 - Выпуск № 6

Несмотря на то, что грипп уже добрался до жителей областного центра, в нашем районе отмечаются единичные случаи заболевания.

 В барышском отделе Центра гигиены и профилактики нам продемонстрировали это с помощью цифр. По данным из больниц на среду, на приём к врачам пришли 50 человек. Им диагностировали простуду. У четверых обратившихся обнаружили грипп.
Тем не менее, стационар райбольницы уже неделю закрыт на карантин.
- В районе отмечается сезонный подъём простудных заболеваний. Карантин – мера профилактическая. Мы каждый год вводим карантин в опережающем режиме. Как только в отделениях появляются первые простудившиеся, ограничиваем допуск посетителей, чтобы не занести заболевание извне. В медучреждениях ежедневно учитывают всех заболевших, сведения передаются в Центр гигиены и эпидемиологии, - прокомментировала ситуацию заместитель главврача по медицинской части врач-инфекционист Земфира Гафиятуллина.
По сообщениям из отдела образования, все школы и детские сады района работают в штатном режиме. По школам средний показатель заболеваемости на четверг составил семь процентов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi