Доверять стали больше

Архив 2013 - Выпуск № 7

Об итогах работы за 2012 год рассказал начальник МО МВД «Барышский» Евгений Пахомов.  

Приоритетным направлением в работе райотдела стало укрепление доверия жителей района к полиции. И это удалось сделать: по сравнению с 2011 годом количество обращений в полицию возросло с 6580 до 7404 (на 12,5%). Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 8% (605 преступлений). Более половины составили кражи имущества.
На четверть стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений (104 преступления), в два раза - фактов причинения тяжкого вреда здоровью (7), в т.ч. повлекших смерть потерпевшего (4). На 61% уменьшилось число грабежей, вдвое меньше совершено краж автотранспорта, мошенничества и фальшивомонетничества, на 40% - угонов транспорта, на 21% - квартирных краж, а также преступлений, совершённых несовершеннолетними (11).
Сотрудниками отдела было выявлено 33 правонарушения, связанных с нахождением несовершеннолетних в состоянии опьянения в общественных местах. К административной ответственности привлечено девять взрослых за вовлечение подростков в употребление спиртного. 127 работников торговли наказали за продажу подросткам алкоголя и пива. К уголовной ответственности привлечён взрослый человек, который подбил ребёнка на совместную кражу.
К уголовной ответственности привлечено 32 человека за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции. Изъято 368 литра фальсификата.
На 12,3% снизилось количество преступлений, совершённых лицами в состоянии алкогольного опьянения. Однако доля «пьяной» преступности остаётся достаточно высокой: каждые 63 из 100 преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения.
Зарегистрировано 17 преступлений, связанных с оборотом наркотических средств. Изъято почти шесть килограммов наркотиков. Так, в декабре 2012 года за сбыт наркотических веществ сотрудниками полиции были задержаны два жителя Жадовки, у которых изъято 755 граммов марихуаны.
Полицейскими задержана преступная группа жителей Ульяновска и Самары, совершавшая хищения из нефтепровода «Дружба» в районе Старотимошкина.
Проблемный момент – дорожно-транспортная обстановка на территории района. На 16,7% возросло количество ДТП. За год произошло 42 аварии, в которых погибли 14 человек (в т.ч. один ребёнок) и 54 получили различные травмы (из них - четверо детей).

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi