НОВОСТИ

Архив 2013 - Выпуск № 15

 Заместителем главы администрации МО «Барышский район» с 5 апреля назначен Александр Кирилин.
Назначение произвёл глава администрации района С. Кочетков - на срок своих полномочий, т.е. на пять лет. Такая форма не противоречит действующему законодательству. В круг обязанностей нового зама входит преимущественно решение проблем Барышского горпоселения. Его рабочий телефон 21-6-01.
Александу Алексеевичу Кирилину 53 года, он родился и закончил школу в Барыше. Затем, отслужив в армии и получив высшее образование, 26 лет отработал в органах милиции, последние четыре года возглавлял администрацию Поливановского поселения.
Исполняющим обязанности главы администрации Поливановского поселения назначена специалист администрации Надежда Юрьевна Хижняк. Её пребывание в должности ограничено сроком полномочий нынешнего Совета депутатов поселения (т.е. до осенних выборов).

 

Качество жилищно-коммунальных услуг должно соответствовать действующим стандартам, их стоимость – быть экономически обоснованной, а сами ЖКУ - отвечать требованиям потребителей, которые их оплачивают.
В регионе уделяется большое внимание вовлечению населения в управление их многоквартирными домами. Собственники могут влиять почти на все решения в вопросах улучшения качества ЖКУ, начиная от избрания состава советов домов и заканчивая тарифами на ремонт жилья. Поэтому нужно добиваться, чтобы мнение жителей стало приоритетным в принятии важнейших решений в сфере управления многоквартирным домом.
В ближайшее время состоится очередное заседание Государственного совета РФ, посвященное качеству жилищно-коммунальных услуг. Министерство энергетики и ЖКК Ульяновской области предлагает, чтобы доклады, которые прозвучат на этом мероприятии, были наполнены предложениями самих собственников. И просит всех неравнодушных жителей присылать свои предложения по улучшению качества ЖКУ по адресу: 432063 г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 5а, или на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

«Без уважения к своему языку немыслима искренняя любовь к Родине», - сказал губернатор С. Морозов, предваряя участие ульяновцев в написании «Тотального диктанта - 2013» в прошлую субботу.
Тотальному диктанту в нашем регионе придали местный «оттенок». По предложению представителей общественности и губернатора на части площадок участникам продиктовали текст о жизни и творчестве художника Аркадия Пластова. Автор сочинения - известный журналист и писатель Василий Песков. Остальные «штурмовали» текст модной писательницы Дины Рубиной.
Барышцы писали диктант в дистанционном режиме, на базе Измайловской, Чувашскорешёткинской и первой городской школ. Таковых набралось 56 человек: учителя, школьники, культработники и др. Проверку по тексту В. Пескова сделали сразу же. Семеро написали на «пятёрку», 34 – на «четвёрку», остальным 15-ти стало ясно, что правила орфографии и пунктуации надо ещё учить и учить.
Перед началом диктанта в Ульяновске состоялась презентация «Баллады о родном крае», которую в конце прошлого года написали лучшие поэты региона. Барышский краевед и журналист Евгений Шурмелёв сочинил три четверостишия о Барышском районе. В награду ему и другим авторам вручили подарочное издание баллады, посвящённой 70-летию Ульяновской области. А затем тоже усадили за диктант – проверить грамотность.
Кстати, по предложению губернатора ежегодно, 6 июня, в день рождения Пушкина, в нашей области будут писать региональный диктант.

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi