Горим из-за проводки

Архив 2013 - Выпуск № 15

За три месяца 2013 года в Барышском районе произошло 14 пожаров в домах частного жилого сектора, в огне погибло семь человек.
Основными причинами трагедий стали нарушение правил эксплуатации печей и электроприборов, замыкание электропроводки, бытовое пьянство. Большинство частных домов строилось почти полвека назад. За это время произошёл физический износ электропроводки, изоляция обветшала. При попадании малейшей сырости на проводку происходит замыкание и возгорание. К такому же результату приводит порой и эксплуатация бытовых электрических приборов повышенной мощности: электрочайников, микроволновых печей, хлебопечек, электрогрилей и других.
Администрация МО «Барышский район» обращается ко всем собственникам помещений и жилых домов с просьбой проверить во всех жилых помещениях и хозяйственных постройках, частных банях и гаражах состояние электропроводки. При необходимости обязательно нужно провести её замену и ремонт.
Для проведения ремонта можно обратиться в организации, имеющие лицензии для проведения монтажных работ: ООО «Гарант» (С.В. Артамонов, тел. 89278102123), ВДПО (В.П. Егорушкина, тел. 21-3-09), ООО «Сети-Барыш» (О.П. Ламзуркин, тел. 21-0-80). За информацией также обращайтесь к главам администраций поселения.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi