Учились безопасности

Архив 2013 - Выпуск № 15

В Барыше состоялся обучающий семинар по вопросам охраны труда. По его итогам удостоверения об аттестации вручили 53 представителям предприятий и предпринимателям. Ещё 32 человека получили документы о прохождении обучения по пожарной безопасности.
Интересным и полезным для барышцев стало общение с преподавателями областного Центра обучения специалистов по охране труда и главным государственным инспектором Госинспекции труда в Ульяновской области А. Шемылёвым. В частности, были даны разъяснения по изменениям порядка аттестации рабочих мест.
Министерство труда и соцзащиты РФ своим приказом от 12.12.2012 № 590н, вступившим в действие 26 февраля, оставило аттестации только для мест, где работа связана с оборудованием, машинами, механизмами, транспортными средствами, с источниками опасностей, хранением или перемещением сырья и материалов. Рабочие места, на которых работники исключительно заняты на персональных компьютерах или эксплуатируют копировально-множительную технику, аттестовать не нужно. Аттестация вновь организованных рабочих мест проводится не позднее года с момента их создания. Повторная аттестация проводится на  рабочих местах, где ранее были выявлены вредные или опасные условия труда и где обязательно проведение медосмотров раз в пять лет. Внеплановая аттестация проводится по обращению работника или в соответствии с предписанием, выданным работодателю федеральным органом исполнительной власти.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi