Ветеранов обследуют

Архив 2013 - Выпуск № 15

Комплексный медицинский осмотр ветеранов войн проводится ежегодно. Как проходит их диспансеризация в Барышской райбольнице, нам рассказала врач общей практики, курирующая это направление, Наталья Звягина.
До 26 апреля продлится диспансеризация инвалидов, участников Великой Отечественной войны, солдат последнего военного призыва, малолетних узников фашизма, граждан, награждённых знаком жителя блокадного Ленинграда. Диспансеризация солдатских вдов, тружеников тыла, участников локальных войн и членов семей погибших воинов продлится до декабря.
Поскольку у фронтовиков в силу полученных ранений и возраста отмечается ряд хронических заболеваний, предусмотрено их комплексное обследование. Обязательно делают анализы крови и мочи, ЭКГ. По показаниям здоровья назначают электрокардиограмму и другие обследования. Если необходимо для обследования выехать к ветерану на дом, то для этого сформированы две бригады врачей. В первую входят терапевт, невролог, окулист, хирург, во вторую – специалисты УЗИ.
Для оздоровления фронтовики направляются на лечение в стационар. Для них в больнице открыты палаты повышенной комфортности. По две - в терапевтическом и неврологическом отделениях и одна - в хирургическом. Основное лечение они проходят в госпитале ветеранов войн в Ульяновске.
Как сообщила Наталья Петровна, все подлежащие диспансеризации барышские ветераны уже осмотрены врачами. Это 22 инвалида Великой Отечественной войны, 67 участников войны, пять солдат последнего призыва, один человек из числа граждан, признанных узниками фашизма, два блокадника. В Ульяновском госпитале с начала года из этих категорий льготников пролечились 16 человек.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi