Учителя-новаторы

Архив 2013 - Выпуск № 15

Дипломы призёров и участников в семи выставках-ярмарках инновационных образовательных проектов получали педагоги Новобекшанской школы. В десятой, юбилейной, завоевали ещё три дипломаЮбилейная Международная ярмарка педагогических новаций посвящалась 70-летию Ульяновской области и её ровеснику - институту переподготовки кадров, на базе которого в конце марта и состоялось мероприятие. Проходила ярмарка в рамках V Международного фестиваля учительских клубов, на который собрались учителя-новаторы из Ульяновской, Самарской, Воронежской, Ростовской, Оренбургской областей, Марий-Эл, Англии, Америки, Швейцарии. Цель этих выставок - поддержка творческих педагогов и продвижение педагогического опыта.
Диплом первой степени получил проект коллектива новобекшанских авторов «Программа внеурочной деятельности обучающихся начальной школы на основании ФГОС». О том, как осваивают федеральный государственый стандарт, рассказали И. Окольнова, Н. Зотеева, Е. Зотеева, С. Сывилькин, Н. Гончарова, Л. Пузырь и Л. Фомина. На следующий день этот проект в числе других победивших транслировался в онлайн-режиме для учительского сообщества области.
Дипломом второй степени отмечена работа Надежды Николаевны Зотеевой «Учебно-производственная бригада». Судя по проявленному интересу педагогов из других регионов и зарубежья, новобекшанская бригада школьников «Зорька» (ребята сотрудничают с СПК «Пламя революции» и ходят помогать на ферму), аналогов не имеет.
Работа «Интегрированные уроки музыки и физкультуры в условиях введения ФГОС в начальной школе» принесла её автору учителю Ирине Фёдоровне Окольновой диплом третьей степени.
Все проекты новобекшанских учителей оказались востребованными у их коллег. На заработанные 2000 рублей от продажи своих разработок новобекшанцы купили для школы цветочные кашпо. .

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi