Отметили литературные юбилеи

Архив 2013 - Выпуск № 15

Инсценировку сказки «Колобок на новый лад» представили пятиклассники Максим Сайгушев, Денис Ардыхан, Данила Корольков, Маша Шалаева, Таня Вилкова, Арина Шаркаева и Дима Микаэлян.
На Дне поэзии вспоминали о детских поэтах-юбилярах 2013 года: А. Усачёве, Б. Заходере, Р. Мухи, Я. Акиме, Г. Сапгире, Т. Собакине и Е. Благининой. Их стихотворения дошкольникам и младшим школьникам читали воспитатель детского сада «Алёнушка» Валентина Алексеевна Филиппова, начальник отдела ЗАГС Татьяна Николаевна Суханова и юные книгочеи Таня Чернышова и Максим Сайгушев. Улыбки и весёлый смех детей вызвали демонстрировавшиеся мультфильмы по стихам Заходера «Кит и кот» и Сапгира «Принцесса и людоед».
100-летию со дня рождения С. Михалкова библиотекари посвятили театрализованное представление-путешествие «Мы едем, едем, едем…!». Под весёлую песенку на это стихотворение воспитанники подготовительных групп детсада «Звёздочка» путешествовали по литературным станциям. Каждое название - из стихов С. Михалкова. Стихотворения читали Юля Зуева, Настя Репакова, Даша Ятманкина и Андрей Клюев.
Малыши были в восторге от инсценировки стихотворения «Как старик корову продавал» в исполнении Андрея Клюева, Юли Зотовой, Анны Столяровой, Дениса Ардыхана и Максима Ельмякова.
Главный итог книжкиной недели в том, что участники решили взять книги на дом и еще раз перечитать их, а дошкольники пожелали записаться в библиотеку.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi