Образец есть. Равняйтесь!

Архив 2013 - Выпуск № 15

В Поливанове обращает на себя внимание красивый расписной дом на улице Советской. Выделяется он ещё и тем, что вокруг него чисто, не то что около многих других подворий, «украшенных» кучами древесных срезок

- В этом красивом доме проживают супруги Александр Иванович и Нина Андреевна Евтушенко. Им обоим уже за восемьдесят, но своё домовладение содержат в чистоте, на окнах и в палисаднике у них цветы. Домовладение Евтушенко не раз признавалось образцовым, а хозяев мы ставим в пример другим, - прокомментировала специалист администрации Поливановского поселения Елена Канахина.
Есть в посёлке и другие домовладельцы, кто содержит придомовые территории в порядке: Старостины на улице Берёзки, Шалимовы на Московской, Нурулины и Мясниковы на Заводской. Некоторые поливановцы, пользуясь тёплыми деньками, уже начали прибираться около домов, рассказала также Елена Ивановна. Однако большинству приходится напоминать о правилах благоустройства.
- С этого понедельника комиссия администрации поселения начала разносить предписания с требованием убрать от дворов срезки и опилки. Будем добиваться наведения чистоты и порядка, - сказала Е. Канахина. – Зимой приходится закрывать глаза на кучи срезок, потому что в зимние месяцы их развозят с пилорам бесплатно. К тому же лето может быть сырым, и тогда на некоторые улицы не проедешь. Вот люди и запасаются. Срезок надо много – это ведь не дрова. А газа у нас всё ещё нет…

Кстати
Из-за сильного замусоривания территорий месячник по благоустройству в нашем районе продлится два месяца, до 25 мая. Первый массовый субботник состоится 13 апреля.

.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi