Когда «заглушат» котлы?

Архив 2013 - Выпуск № 16

Жительница Барыша ветеран труда Тамара Григорьевна Семёнова позвонила в редакцию, чтобы узнать, когда будет завершён отопительный сезон.
- Синоптики обещают после 20 апреля резкое потепление, значит, отопление могут отключить, - опасается Т.Г. Семёнова. - Однако в мае прогнозируют понижение температуры и снег. Как будет действовать 7-месячная схема оплаты за отопление? Если рассчитывать по календарю, то отопительный сезон должен проходить с 1 октября по 30 апреля. Следовательно, котельные остановятся в конце апреля. Значит ли это, что в случае холодов отопление уже подавать в дома не будут? Если будут, то по какой схеме начислят платежи? И учитывается ли сейчас среднесуточный температурный режим при начале и окончании отопительного сезона или он действует исключительно по календарному методу?
На вопросы горожанки мы попросили ответить начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Барышского района А. Терентьева.
Алексей Владимирович пояснил, что среднесуточная температура воздуха учитывается при начале и завершении отопительного сезона. Завершится он, если в течение пяти дней среднесуточная температура будет составлять 8 градусов тепла. С учётом этого отопительный сезон ориентировочно завершится в начале следующей недели.
До конца апреля остаётся девять дней, и за этот период будет сделан перерасчёт за отопление, т.е. люди заплатят меньше.
Если в мае будет холодно, то не исключено, что отопление вновь подадут в дома. Соответственно, за услугу будет начислен платёж.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi