В гостях – десантники!

Архив 2013 - Выпуск № 17

На прошлой неделе в ДК «Текстильщик» состоялся День призывника. Изюминкой праздника стал визит десантников-разведчиков и вокально-инструментального ансамбля «Десантное братство» из 31-й воздушно-десантной бригады.

НА СНИМКЕ: За год предстоящей службы призывники ещё получат возможность сделать фотографии с боевой техникой!

 Традиционно районный День призывника начался с выставки образцов военной техники. Её организовала Барышская автошкола ДОСААФ, в которой многие призывники успели получить специальность военного водителя.
Тёплые слова в адрес без пяти минут солдат сказали заместитель главы администрации Барышского района М. Западнов, журналист-краеведа Е. Шурмелёв, руководители ветеранских общественных организаций, священники и гости-десантники. Не обошлось без приятных моментов: призывники получили подарки от администрации Барышского района, а десантники передали юбилейную награду председателю барышского районного отделения общественной организации «Союз десантников» Ивану Алексеевичу Моисееву.
Почти полный зал зрителей собрало выступление музыкантов-десантников. Вокально-инструментальный ансамбль «Десантное братство» создан в 31-й ОВДБр в 2003 году ветераном-десантником майором Владимиром Кабановым. Первое выступление состоялось 2 августа 2003 года, в День ВДВ.
В становлении группы помогли ветераны войны в Афганистане полковник Сергей Николаевич Никульников и полковник запаса Андрей Викторович Савин. Савин - автор песен «Спят ребята», «Подъём по тревоге», «Привет, Санёк», «Мы солдаты», вошедших в репертуар группы.
Известность группе принесли песни Владимира Кабанова «Боевое братство», «Туман над Шатоем», «Воздушный поток», «Чеченский транзит». В творческом сотрудничестве с ульяновской поэтессой Натальей Банделюк появились песни «Сапёрная рота», «Идёт разведка».
«Десантное братство» знают в России и за рубежом. Группа побывала с творческой программой в Казахстане. Звучавшие на концертах песни объединили российских и казахских десантников, верных своим дедам и отцам в деле защиты Родины, службе в ВДВ и памяти о создателе воздушно-десантных войск генерале армии Василии Филипповиче Маргелове.
«Десантное братство» стало лауреатом международных фестивалей «Афганистан болит в душе моей» (Витебск, 2004 г.), «Победа. Мужество. Братство» (Тула, 2005 г.), Всероссийского конкурса патриотической и военной песни «Когда поют солдаты», телевизионного конкурса «Виктория» и других.
За последние четыре года музыканты записали альбомы «Воздушный поток» и «Кировабад-Ульяновск». Сейчас записывается второй диск этого альбома.
С интересом смотрели будущие солдаты на показательные выступления по рукопашному бою группы десантников-разведчиков. Крепкие парни в голубых беретах легко разбивали руками кирпичи и демонстрировали отличное владение холодным оружием и искусством единоборств.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi