Урок искусства от «академиков»

Архив 2013 - Выпуск № 17

Ярким событием культурной жизни нашего района стал недавний концерт всемирно известного музыкального коллектива «Академик Бенд» и солистки лауреата телевизионного проекта «Голос» Иделии Мухаметзяновой.

На барышской сцене звёзды мирового уровня - джаз-коллектив «Академик Бенд».

 

 

Прославленный коллектив приехал в Барыш с двухчасовой программой благодаря нашему земляку Сергею Николаевичу Логинову, занимающемуся организацией концертов.
Выступление артистов прошло, как говорится, на едином дыхании. Настроение подпортил лишь полупустой зал. Возможно, виной был неудачный для концерта день: в понедельник барышцы, видимо, не готовы ходить на культурные мероприятия. Тем не менее те счастливчики, которые пришли на выступление «академиков» и насладились «живой» музыкой, от души аплодировали и кричали «браво!».
Музыканты с потрясающей энергетикой и артистизмом сыграли не только лучшие мировые джазовые произведения. Звучал и рок-н-ролл, и блюзы, и эстрадные песни советских времён. И каждой композиции «академики» подобрали только им присущую аранжировку и подачу. Чего только стоила неизбалованным хорошей музыкой барышцам возможность услышать в живом звуке мощную духовую секцию, или «короля» джаза - саксофон?!
Великолепна была и Иделия Мухаметзянова. Певица поразила слушателей своей трактовкой песни известной российской исполнительницы Земфиры. Композиция прозвучала так свежо и необычно, что узнали её только в припеве!
С. Логинов попросил через нашу газету поблагодарить за содействие министра культуры Ульяновской области Татьяну Мурдасову, главу администрации Барышского района Сергея Кочеткова, начальника районного управления культуры Людмилу Прапорщикову, директора ЦКиД Надежду Олисову, руководителей БЭС Александра Орешникова, Барышского райпо Игоря Киселёва, агентства недвижимости «Родной город» Алексея Шелепенкова, предпринимателей Юрия Спасибова, Олега Жучкова, Михаила Терёхина и Михаила Шашлова.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi