Нарядная деревня

Архив 2013 - Выпуск № 17

Заботливые хозяева в эти дни наводят порядок у своих жилищ.

НА СНИМКЕ: А. Шалухин убирает территорию по правилам: до середины улицы.

 

Дом №36 на центральной улице села Живайкино всегда отличается аккуратностью. Хозяин Анатолий Шалухин наводит последние штрихи. Под метёлку зачищает лужайку возле своего дома. Не оставил вниманием и общую водоразборную колонку, которую тоже содержит в порядке.
Село Кармалейка стоит в стороне от больших дорог. Здесь проживает около двухсот селян. Но в отличие от многих других населённых пунктов село смотрится выигрышно. Даже в хмурые дни выглядит нарядно. Многие дома покрыты профлистом, обшиты сайдингом или покрашены краской, немало оконных рам заменено пластиком. Раскрашены старинные резные наличники, на некоторых домах появились новые резные украшения.
Два дома на центральной улице в Кармалейке выделяются особо. По замыслу автора они соединены композиционно. Раскрашены в едином стиле, вдоль строений вкопано ограждение из автомобильных покрышек. Перед входом даже есть декоративный светофор. На фронтоне одного дома красуется надпись «Россия, вперёд», на другом – «Спасибо за любовь». Крыши тоже патриотично раскрашены в цвета триколора. Оба строения унаследованы переселенцем из Тольятти Олегом Лазаревым. На родину предков он приехал вести здоровый образ жизни. Олег и является автором этого красивого уголка.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi