К июню обещают исправить

Архив 2013 - Выпуск № 17

Критические публикации в газете «Барышские вести» привлекли внимание Губернатора Ульяновской области С. Морозова. Наиболее острые вопросы и обращения граждан были рассмотрены на «Откровенном разговоре» в минувшую субботуВ рубрике «Глас народа» в номере за 12 апреля районная газета озвучила проблемы жильцов дома №137 по ул. Кирова, которые жаловались на плохую дорогу вокруг дома и нехватку мусорных контейнеров.
На вопрос губернатора о том, как решаются проблемы жильцов, заместитель главы администрации Барышского района Н. Кочедыков ответил, что дорогу вокруг дома прогрейдеровали. Поскольку дом стоит на сыром месте, в его подвале постоянно стоит вода. Поэтому благоустроители прокопали водоотводную канаву, чтобы осушить подвал. Дополнительные контейнеры для мусора местные власти пообещали установить к 1 июня, как только будут соблюдены все формальности, установленные законом о закупках.
Ещё одно обращение к губернатору поступило от жителей улицы Кирпичной, жалующихся на плохое водоснабжение. Алла Кондрашина, которая почти 25 лет живёт на этой улице, в видеоразговоре с губернатором подтвердила, что проблемы с водой на улице возникли очень давно. Н. Кочедыков на вопрос главы области ответил, что водопровод обследовали и решили 230 метров труб заменить. Работы тоже запланировали на июнь.
А редактору районной газеты губернатор сказал, что выполнение обещанных барышскими властями решений будет контролироваться..

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi