Ждут лучшей жизни

Архив 2013 - Выпуск № 17

Традиционная телефонная «прямая линия» состоялась в минувший вторник на расширенном аппаратном совещании у главы администрации Барышского района.
За неполный час в адрес С. Кочеткова поступило восемь звонков.
Проблемы респондентов касались тем ЖКХ, медицины и благоустройства. Жительница р.п. имени Ленина Н.П. Спиркина с улицы Чапаева озвучила целый блок вопросов. «Фабрику у нас закрыли, Сбербанк закрыли, кулинарию, где поминки делали, закрыли, бани нет уже много лет, теперь, говорят, и почту закрывают, – пожаловалась она руководителю района. - Лучше-то когда-нибудь начнём жить?»
«Старую фабрику содержать собственнику стало невыгодно, поэтому решили объединить её с бывшей гладышевской фабрикой. В мае планируем запустить первую очередь оборудования, а к концу лета надеемся заработать в полную силу», - обнадёжил С. Кочетков. По Сбербанку решение такое: поскольку для руководства Сбербанка арендная плата, которую запросила предприниматель Доминова, слишком высока, то разницу в цене будут доплачивать из районного бюджета. «На Сбербанк трудно угодить, поэтому идём на всё, чтобы людям было удобно», - сказал С. Кочетков. А вот почту закрывать не будут, просто переведут в здание администрации. «У почты нет таких требований к помещению, как у банкиров», - объяснил он пенсионерке. Зданию бани на Ленинке почти 100 лет, и никаким ремонтом его не восстановить. Будет решаться вопрос о строительстве деревянной бани.
Лучшей жизни в виде природного газа ждут и жители Водорацких Выселок, от имени которых позвонила Маркелова. «Сейчас все средства брошены на газификацию Земляничного и Лесной Дачи, на очереди - Поливаново. Нас поставили перед выбором, что газифицировать: Водорацкие Выселки или Поливаново? Выбрали Поливаново, где населения больше», - честно ответил С. Кочетков.
Все вопросы, заданные барышцами, взяты на контроль ответственными работниками администрации.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi