Введён особый противопожарный режим

Архив 2013 - Выпуск № 17

Постановлением Правительства Ульяновской области на территории региона с 18 апреля по 20 мая введён особый противопожарный режим.
Инженер по охране и защите леса ГКУ «Барышское лесничество» Герман Чебурахин рассказал, что в это время ограничен доступ населению в лес, разжигание костров, сжигание травы и соломы на полях. Пал травы на полях, граничащих с лесным фондом, арендаторы лесов могут проводить только под контролем специалистов Барышского лесничества. Выжигаемые участки предварительно разделяются минерализованными полосами.
Для предотвращения лесных пожаров в Барышском районе действуют мобильные группы. В прошлом году патрульные задержали 20 нарушителей противопожарного режима, которых оштрафовали на общую сумму 176,5 тыс. руб. Кстати, особо злостных нарушителей ждёт уголовная ответственность до семи лет лишения свободы.
О лесных пожарах просьба сообщать по телефонам: 64-0-98 (Барышское лесничество), 21-6-10 (Барышское участковое лесничество), 21-8-85 (ООО «Ассоциация лесопромышленников), 8-(8422) 46-91-27 (региональная диспетчерская служба Минприроды Ульяновской области).

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi