«Алёнушка» не уступает

Архив 2013 - Выпуск № 17

Барышский детский сад «Алёнушка» как взял высокую планку с самого первого конкурса, так и не уступает лидерство. Трижды воспитанники этого детсада занимали третье место в областных турах, один раз были четвёртыми. В прошлом году вышли в победители.

И в этом году, победив в муниципальном туре, приняли участие в зональных соревнованиях, набрав равные баллы вместе с одним из детских садов Ульяновска. До подведения итогов осталось ещё три зональных игры. Кстати, главный специалист управления образования района Татьяна Кузнецова отмечает, что интерес к «Малышку» растёт, и в 2013 году в районной спартакиаде участвовало намного больше детских садов. Смотр проводили в два дня.
Зональная спартакиада по традиции прошла в Барыше, в спортзале школы №1. Участников соревнований приветствовала начальник управления образования района Людмила Творогова.
Ребята из «Алёнушки» соревновались с воспитанниками детского сада «Буратино» из Кузоватова. Дошкольники бегали «змейкой», прыгали, кто дальше, передавали мяч на время, догоняли друг друга под аккомпанемент музыканта Нины Ермолаевой из детского сада №6 «Сказка».
Для мам и пап были отдельные конкурсы. Детей поддерживали барышцы Игорь Толпегин и супруги Алексей и Надежда Бурдины. Родительские баллы внесли солидный вклад в общую копилку команды барышских дошкольников. В неё вошли капитан Маша Крюченкова, Максим Красюков, Саша Красников, Лера Абрамичева, Алёна Дмитриева, Даниил Фисенко, Дима Ванёков, Ксения Фадеева и запасной игрок Максим Иванов.
Готовили ребят к соревнованиям воспитатель Людмила Сайгина, инструкторы по физкультуре Татьяна Шокина, которая начинала тренировки, а потом ей на смену пришла Евгения Умнова.
Судейство обеспечили представители Минобразования области и инструкторы по физкультуре из детских садов Ульяновска. Юным спортсменам вручили значки с символом спартакиады – игрушечным Львёнком. Такую же игрушку и мячи передали в детсад «Алёнушка».
Восемнадцать юных гимнастов районной ДЮСШ – воспитанники тренеров Натальи Агошиной и Ларисы Алексеевой - выступили с показательными спортивными танцами. Здесь состоялся дебют самой маленькой спортсменки - пятилетней Дианы Прескура из детского сада «Звёздочка».

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi