Совет молодых

Архив 2013 - Выпуск № 18

Первое заседание районного Общественного молодёжного совета состоялось в районной администрации.
Совет создаст условия для самореализации молодёжи, продвижения её социальных инициатив, рассказала специалист по работе с молодёжью администрации Барышского района Наталья Фадеева. В новую общественную организацию вошли 25 молодых людей из Живайкина, Старотимошкина, Жадовки, Новой Бекшанки, р.п. имени Ленина, Акшуата, Измайлова, Барыша, Барышского колледжа, профучилища №12, Жадовского сельхозтехникума, школ №1 и №4, а также молодые сотрудники администрации Барышского района, ЦРБ, соцзащиты и других учреждений.
Главе администрации Барышского района С. Кочеткову, который вёл первое заседание, активисты задавали вопросы о проблемах в сфере ЖКХ, благоустройства, уличном освещении, строительстве детских и спортивных площадок.
Учитель Светлана Разживина из Красной Зорьки интересовалась, как организовать вывоз мусора из посёлка и что для этого требуется от жителей. С. Кочетков ответил, что это хороший способ благоустроить Красную Зорьку. Нужна помощь живущих в посёлке членов молодёжного совета, которые могли бы провести с односельчанами разъяснительную работу, убедили бы их заключать договоры на вывоз мусора и вовремя оплачивать такую услугу. Будет здорово, если Красная Зорька покажет пример такой сознательности, заметил С. Кочетков.
Студент Барышского колледжа Никита Столяров предложил создать в Барыше секцию картинга, так как этот вид спорта раньше активно развивался в районе и имеет славную историю побед. Любителей-картингистов заверили, что начальник Барышской автошколы ДОСААФ И. Колчин готов помочь им в создании секции.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi