На месте бывшего лагеря имени Молчанова – палаточный лагерь

Архив 2013 - Выпуск № 18

Второй грант, который выиграл наш район, тоже связан с Акшуатом. Коллектив районного дома детского творчества представил свой проект на четвёртый областной конкурс социально значимых проектов по организации летнего отдыха детей и подростков «Летний меридиан».
Проект палаточного лагеря барышцев называется «Старт мечты». Он занял первое место, и выиграл денежный грант в размере 400 тыс. руб. Разместится лагерь тоже в Акшуатском дендропарке - на месте бывшего лагеря имени Молчанова, который действовал в советское время.
В управлении образования рассказали, что сейчас занимаются подготовкой площадки, вырубают поросль. Палаточный лагерь оборудуют по всем санитарным нормам, смены будут организованы для разных объединений школьников и подростков, сделают ограждение.
На конкурс «Летний меридиан» было подано 83 заявки, из них определены три призовых места и 16 лауреатских. Среди лауреатов барышцы тоже есть. Это Жадовская школа с авторским проектом заместителя директора школы по воспитательной работе Евгении Семёновны Медновой - «Школьный велодром». Она поделилась с «БВ», что сначала среди 217 учеников провели опрос, и оказалось, что 215 детей имеют велосипед или скутер. Многие на них добираются до школы. На выигранный грант в 100 тыс. рублей начнут оборудовать велопарковку и площадку для тренировки велосипедистов с обучением правилам дорожного движения.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi