НОВОСТИ

Архив 2013 - Выпуск № 19

Собственной символикой скоро обзаведётся каждое поселение нашего района.
Это делается на основании закона о местном самоуправлении и уставов поселений. Эскизы гербов и флагов на советах депутатов уже утвердили. В них нашли отражение и особенности природы, и основные виды деятельности местных жителей. Например, на гербе Поливановского поселения изображены железная дорога и хвойное дерево. Та же ёлка, а также солнце и листья украшают герб Ленинского поселения. Основными цветами флагов многие выбрали жёлтый и зелёный, характерные для нашего лесного края.
В ближайшее время в поселениях также начнут «сочинять» гимны и девизы. Будут объявлены конкурсы, поучаствовать в которых приглашают всех творчески активных барышцев.

Неделю добрых дел провели в Барышском социально-реабилитационном центре «Планета детства». Воспитатели вместе с детьми сделали немало полезных дел, рассказала заведующая стационарным отделением СРЦ Татьяна Миронова.
Представители СРЦ побывали у ветеранов, награждённых знаком «Дети войны», Е.Ф. Сорокина и И.И. Дашивец. Помогли им навести порядок у домов после зимы.
Воспитанники СРЦ провели в Свято-Троицком храме акцию «Социальный погребок». Бабушкам из приюта они подарили поделки, сделанные своими руками.
Сотрудники Центра тоже не остались в стороне от добрых дел. Они собрали одежду и передали её в многодетные семьи, дети из которых ранее являлись воспитанниками центра.

Ребята из отряда юных инспекторов движения школы №4 провели несколько профилактических акций.
Юные инспекторы в игровой форме провели исследование и выяснили, что на дороге, как и в жизни, есть свои правила этикета. Ребята узнали, что они основаны на Правилах дорожного движения, а вежливые водитель, пешеход и пассажир - это те, кто соблюдает ПДД и не ставит под угрозу свои жизнь и здоровье и других участников движения.
ЮИДовцы под руководством инспектора по пропаганде БДД Максима Круглова и руководителя отряда ЮИД Ирины Улисовой также провели профилактические акции «Пристегнись!» и «Дорожный этикет для пассажиров». Ребята раздавали водителям буклеты с напоминанием о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности, а пассажирам общественного транспорта - памятки с правилами поведения в транспорте.

Районная спортивно-военная игра «Зарница» среди ребят 7-8 классов проходила в два дня. Юнармейцев из 17 населённых пунктов принимали спортивные площадки школ №1 и №4.
Сначала зарничники изучали «Ратные страницы истории», ответив на вопросы викторин о Великой Отечественной войне и о Сталинградской битве.
Школьники показали усвоенные медицинские навыки по оказанию первой помощи, продемонстрировали строевую и физическую подготовку. На занятиях «Школы безопасности» закрепили правила действий при химическом и радиационном заражении. Участвовали ребята и в пожарной эстафете.
Помощь в проведении «Зарницы» районному дому творчества оказали военкомат, пожарная часть и общественная организация «Боевое братство».
Первое место жюри отдало отряду из школы №1 в составе Александра Казёнкина, Максима Князькина, Дарьи Ковчур, Спартака Мирибян и Елены Реутовой.
Второе место у отряда из Чувашскорешёткинской школы, третье – у новобекшанцев.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi